राजधानी में एक और मर्डर: देर रात गाड़ी टकराने के मामूली विवाद में हत्या, सराफा कारीगर की गई जान, हत्यारा गिरफ्तार

A goldsmith was stabbed to death in Raipurs Sadar Bazar area
X

गाड़ी से टकराने के विवाद में रायपुर के सदर बाजार क्षेत्र में सराफा कारीगर की चाकू मारकर हत्या कर दी गई है


गाड़ी से टकराने के विवाद में रायपुर के सदर बाजार क्षेत्र में सराफा कारीगर की चाकू मारकर हत्या कर दी गई है, मामले में आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के सदर बाजार क्षेत्र में एक मामूली विवाद ने जानलेवा मोड़ ले लिया है। बुढ़ापारा स्थित हनुमान मंदिर गली में रविवार देर रात एक युवक की चाकू मारकर हत्या कर दी गई। मृतक की पहचान 35 वर्षीय सूजन सरकार के रूप में हुई है, जो सराफा कारीगर के यहां कारीगर का काम करता था। सूचना मिलते ही कोतवाली थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घायल युवक को अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

CCTV फुटेज से आरोपी की हुई पहचान
घटना स्थल के पास लगे सीसीटीवी कैमरों की जांच में एक संदिग्ध युवक की गतिविधियां सामने आईं। पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की, जिसमें उसने अपना अपराध कबूल कर लिया।

आरोपी ने धारदार हथियार से किया हमला
आरोपी की पहचान दीपक लोहार उर्फ गप्पू (22 वर्ष), निवासी गोबरा नवापारा, के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार, रात लगभग 12 से 1 बजे के बीच दीपक और सूजन सरकार के बीच रास्ते में टकराने को लेकर कहासुनी हुई थी। इसी दौरान दीपक ने अपने पास रखे धारदार हथियार से सूजन पर हमला कर दिया और मौके से फरार हो गया।

पुलिस ने किया गिरफ्तार, भेजा गया जेल
कोतवाली पुलिस ने दीपक लोहार को तत्काल गिरफ्तार कर लिया है। उसके खिलाफ अपराध क्रमांक 112/25, धारा 103 बी.एन.एस. के तहत मामला दर्ज कर न्यायिक हिरासत में जेल भेजा गया है।

मृतक मूलतः पश्चिम बंगाल का निवासी

मृतक सूजन सरकार शांति नगर पश्चिम, थाना बाली, जिला हावड़ा (पश्चिम बंगाल) का निवासी था और रायपुर में सराफा व्यवसाय में कारीगरी का कार्य कर रहा था। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की विस्तृत जांच जारी है, और यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि क्या घटना पूर्व नियोजित थी या फिर आवेश में की गई हत्या।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story