कुदमुरा के जंगलों में हाथी की मौत: शिकार के लिए लगाए गए करंट प्रवाहित तारों की चपेट में आने से हुई मौत

Leopard in Dhamtari and a group of elephants in Surajpur
X

धमतरी में तेंदुआ और सूरजपुर में हाथियों का दल 

धमतरी, सूरजपुर और कोरबा जिले से जंगली जानवरों से सम्बंधित खबरें मिली है। कोरबा जिले में एक हाथी की करंट की चपेट में आने से मौत हो गई है।

रायपुर। छत्तीसगढ़ के धमतरी और सूरजपुर जिले में जंगली जानवरों का दौरा जारी है। कहीं तेंदुआ तो कहीं दंतैल हाथियों का दल विचरण करते हुए पाया गया है। उदन्ती सीतानदी टाइगर रिजर्व के बोरई मार्ग मे तेन्दुआ दिखाई दिया है। तो वहीं अंबिकापुर बनारस मुख्यमार्ग के पास कई दिनों से हाथियों ने अपना डेरा जमाया हुआ है। वहीं कोरबा जिले में करंट की चपेट मे आने से नर हाथी की मौत भी हो गई। करंट

जानकारी के अनुसार, करंट की चपेट मे आने से नर हाथी की मौत हो गई। कूदमुरा के बैगामार जंगल मे हाथी का शव मिला है। दरअसल, जंगली जानवरों के शिकार के लिए करंट लगाया गया था। यह लापरवाही से लग रहा कि, वनविभाग शिकारियों को रोक पाने में असमर्थ है। घटनास्थल पर मौके पर वन अमला पहुंचा है। मामले की जांच में वन विभाग टीम जुटी हुई है।

सड़क किनारे बैठा था तेंदुआ
वहीं धमतरी जिले के उदन्ती सीतानदी टाइगर रिजर्व के बोरई मार्ग मे तेन्दुआ दिखाई दिया है। मुख्य मार्ग के किनारे जंगल मे तेन्दुआ बैठा हुआ दिखाई दिया था। जिसका वाहन चालकों ने वीडियो भी बनाया। आश्चर्य की बात है कि, सड़क किनारे वाहनों के रूकने पर भी तेंदुआ वहां से नहीं भागा। झाड़ियों मे घूसने के बाद भी तेन्दुआ वाहन चालको को घूरता रहा। आसपास के इलाकों में वन विभाग ने अलर्ट जारी किया है।

हाथियों के दल ने फसलों को पहुंचाया नुक्सान
सूरजपुर जिले में हाथियों का दल गणेशपुर पहुंचा है। जहां सड़क पार करते हुए दंतैल हाथी दिखाई दिया है। अंबिकापुर बनारस मुख्यमार्ग के पास कई दिनों से हाथीयों ने पना डेरा जमाया हुआ है। ग्रामीणों सहित राहगीरों में काफी दहशत का माहौल बन गया है। वन विभाग ने ग्रामीणों से अपील की है कि, सभी हाथियों से दूर रहें। प्रतापपुर वन परिक्षेत्र सर्कल में मौजूद हाथियों का दल फसलों को भी नुकसान पहुंचा रहा है। वन विभाग हाथियों की मॉनिटरिंग लगातार कर रहा है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story