आबकारी आरक्षक परीक्षा संपन्न: 5 हजार से अधिक परीक्षार्थी हुए शामिल, सख्ती के चलते कई लोग हुए वंचित

outside the exam centre
X

परीक्षा केंद्र के बाहर 

आबकारी आरक्षक भर्ती परीक्षा में बलौदाबाजार जिले से 5123 परीक्षार्थी शामिल हुए। पूरे जिले में नक़ल का कोई मामला सामने नहीं आया।

कुश अग्रवाल - बलौदा बाजार। छत्तीसगढ़ की व्यवसायिक परीक्षा मण्डल रायपुर द्वारा रविवार को आबकारी आरक्षक भर्ती परीक्षा आयोजित हुई। इस भर्ती परीक्षा में बलौदाबाजार जिले के 5123 परीक्षार्थी शामिल हुए जबकि 1247 अभ्यर्थी अनुपस्थित रहे।

आबकारी आरक्षक भर्ती परीक्षा हेतु जिले में 21 केंद्र बनाए गए थे। परीक्षा एक पाली में प्रातः 11 से मध्याह्न 1:15 बजे तक आयोजित हुई। वहीं कड़े नियमों के चक्कर में कई परीक्षार्थी परीक्षा देने से वंचित रहे।


ड्रेस कोड की वजह से महिलाएं दिखीं ज्यादा परेशान
परीक्षार्थियों को कड़े चेकिंग से गुजरना पड़ा। बेल्ट पर्स चश्मा, कान की बाली, अंगूठी, कंगन वाहनों की चाबी सभी चीजें बाहर रखवा दिए गए थे। ड्रेस कोड की वजह से सबसे ज्यादा महिला परीक्षार्थी परेशान दिखाई दी।


नहीं मिले नकल के एक भी प्रकरण
वहीं परीक्षा केंद्रों में जैमर लगवा दिया गया था। जिससे परीक्षा केंद्र के बाहर भी शहर वासी, नेटवर्क की समस्या से जूझते रहे। परीक्षा केंद्र के बाहर भी 11 बजे से 2 बजे तक नेटवर्क कम था। जिससे परीक्षा केंद्र के बाहर बैठे परिजन समेत आस-पास के दुकानदार भी परेशान रहे। नोडल अधिकारी ने बताया कि, पूरे जिले में नकल के एक भी प्रकरण नहीं मिले।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story