संभलकर चलिए जनाब, ये नेशनल हाईवे है: बिलासपुर-जबलपुर मार्ग वाहनों और यात्रियों के लिए साबित हो रहा जानलेवा

निर्माणाधीन जबलपुर बिलासपुर नेशनल हाईवे
आकाश सिंह पवार - पेंड्रा। छत्तीसगढ़ और मध्यप्रदेश को जोड़ने वाला निर्माणाधीन जबलपुर बिलासपुर नेशनल हाईवे अब लोगों के लिए परेशानी सबब बनता जा रहा है। मध्यप्रदेश के अमरकंटक से होकर केंवची के रास्ते कारिआम और बिलासपुर से गुजरने वाले इस हाईवे पर अधूरे निर्माण और गहरे गड्ढों ने राहगीरों की जान संकट में डाल दी है।
बरसात शुरू होने के बाद जगह-जगह बड़े और गहरे गड्ढे हो गए हैं। पिछले दिनों हुई भारी बारिश के चलते जोगीसार और कारिआम के पास सड़क दो हिस्से में बंट गया है जिसके बाद जिला प्रशासन ने एहतियातन खोडरी से कारीआम के मध्य इस मार्ग को बंद कर पेंड्रा से कारीआम के रास्ते का उपयोग करने की अपील भी की है।
छत्तीसगढ़ और मध्यप्रदेश को जोड़ने वाला निर्माणाधीन जबलपुर बिलासपुर नेशनल हाईवे अब लोगों के लिए परेशानी बनता जा रहा, तेज बारिश के चलते खराब सड़क पर सवारी गाड़ी फिसल गई और इसका पट्टा भी टूट गया. @GPM_DIST_CG #Chhattisgarh #HeavyRainfall pic.twitter.com/pOU1yUlumE
— Haribhoomi (@Haribhoomi95271) July 5, 2025
जान जोखिम में डालकर कर रहे सफर
वहीं इस मार्ग में कारीआम से बिलासपुर के मध्य बरसात के चलते सड़क पूरी तरह से जर्जर हो चुकि है। जगह-जगह बड़े बड़े गड्ढे हो गए हैं। इस मार्ग में हर दिन सैकड़ो गाड़ियां आना जाना करती हैं। कारीआम में आरटीओ चेक पोस्ट से कुछ ही दूर सड़क निर्माणाधीन होने के कारण आधी हो गई है। एक तरफ तो 15 फिट गहरा गड्ढा बन गया है। पेंड्रा से बिलासपुर के बीच चलने वाली दर्जनों सवारी गाड़ियां और मोटरसाइकिल चालक जान जोखिम में डालकर आवाजाही कर रहे हैं। तो वहीं मालवाहक वाहनों को भी वाहनों के पार्ट्स टूटने से नुकसान का सामना करना पड़ रहा है। जर्जर और निर्माणाधीन नेशनल हाईवे का जायजा लिया गया है। इस गंभीर मुद्दे से संबंधित एक वीडियो भी देखने को मिला है। जिसमे देखा जा सकता है कि, कैसे सवारी गाड़ी फिसल गई और इसका पट्टा टूट गया है।