तीन राज्यों में रेड: ऑपरेशन 'साइबर शील्ड' के तहत 2.66 करोड़ की साइबर ठगी का खुलासा, चार आरोपी गिरफ्तार

चार गिरफ्तार आरोपी
X

ऑपरेशन 'साइबर शील्ड' के तहत 2.66 करोड़ की साइबर ठगी का खुलासा 

ऑपरेशन साइबर शील्ड के तहत 2.66 करोड़ की साइबर ठगी करने वाले चार आरोपियों को तीन राज्यों से गिरफ्तार किया गया।

रायपुर। छत्तीसगढ़ के रायपुर रेंज पुलिस ने 'ऑपरेशन साइबर शील्ड' के तहत बड़ी सफलता हासिल करते हुए शेयर ट्रेडिंग में अत्यधिक लाभ का झांसा देकर 2.66 करोड़ रुपये की ठगी करने वाले गिरोह के चार मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार किया है। ये गिरफ्तारियां झारखंड, गुजरात और आंध्रप्रदेश में की गईं।

मिली जानकारी के अनुसार, प्रार्थी हेमंत कुमार जैन ने गुढियारी थाने में शिकायत दर्ज कराई थी कि उनसे शेयर मार्केट में मुनाफा दिलाने के नाम पर 2.66 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी की गई है। इस शिकायत पर IPC की धारा 318(4), 3(5) के तहत अपराध क्रमांक 268/25 दर्ज कर मामला रेंज साइबर थाना रायपुर को सौंपा गया।

IG अमरेश मिश्रा के निर्देश पर तेजी से कार्रवाई
रायपुर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक अमरेश मिश्रा के निर्देश पर साइबर थाना ने तकनीकी विश्लेषण कर आरोपियों की पहचान की। यह भी सामने आया कि ठगी को अंजाम देने के बाद आरोपी लगातार अपना ठिकाना बदलते रहे। विशेष टीमों को झारखंड, गुजरात और आंध्रप्रदेश भेजा गया।

चार राज्यों में एक साथ छापेमारी
अहमदाबाद, हजारीबाग, ईस्ट गोदावरी और गांधीनगर में एक साथ छापेमारी कर आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। उनके पास से आधार कार्ड, कंप्यूटर, स्कैनर, प्रिंटर और अन्य दस्तावेज जब्त किए गए हैं।

गिरफ्तार आरोपियों के नाम
अशोक खैराती लाल – अहमदाबाद, गुजरात

नागेन्द्र कुमार – हजारीबाग, झारखंड

शेख बाबा – ईस्ट गोदावरी, आंध्रप्रदेश

प्रियांक ब्रम्हभट्ट – पाटण, गुजरात

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story