एनएसयूआई का प्रदर्शन: युक्तियुक्तकरण के नाम स्कूल बंद करने का लगाया आरोप, काली शर्ट पहनकर जताया विरोध

NSUI
रायपुर। एनएसयूआई के कार्यकर्ताओं ने बुधवार 28 मई को तेलीबांधा क्षेत्र में प्रदर्शन किया। राज्य सरकार की शिक्षा नीति के खिलाफ यह प्रदर्शन किया गया। इस प्रदर्शन का नेतृत्व एनएसयूआई छत्तीसगढ़ के प्रभारी महामंत्री हेमंत पाल ने किया। उनके नेतृत्व में छात्र कार्यकर्ताओं ने शिक्षा व्यवस्था में गिरावट और सरकार की प्राथमिकताओं पर सवाल उठाते हुए नारेबाजी की। एनएसयूआई ने युक्तियुक्तकरण के नाम पर स्कूल बंद किए जाने का भी विरोध किया।
एनएसयूआई ने कहा है कि, यह आंदोलन यहीं नहीं रुकेगा। यदि सरकार ने छात्रों की आवाज़ नहीं सुनी, तो आंदोलन और तेज़ होगा। प्रभारी महामंत्री हेमंत पाल ने कहा कि, एक हाथ में किताब, एक हाथ में शराब की बोतल क्या यही है ‘सुशासन त्यौहार’? छत्तीसगढ़ में स्कूल बंद क्यों हैं और शराब दुकानें खुली क्यों?
पुलिस ने एनएसयूआई कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार
प्रदर्शन के दौरान रायपुर पुलिस ने एनएसयूआई के कई पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं को रोका गया और गिरफ्तार कर लिया गया। जिसे संगठन ने अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता पर कुठाराघात करार दिया है। प्रभारी महामंत्री हेमंत पाल, प्रदेश सचिव कुणाल दुबे, वाइस चेयरमैन पुनेश्वर लहर, उत्तर विधानसभा अध्यक्ष अनुज शुक्ला, छाया पार्षद गावेश साहू महासचिव रजत ठाकुर, ओज प्रकाश पांडे, अंकित बंजारे, हिमांशु तांडी, शैलेन्द्र साहू, अभिषेक सोनी, असलान शेख, आलोक खरे, विनय साहू, इंडिया घृतलहरे, आकाश दुबे, विक्की साहू, पियूष साहू सहित दर्जनों कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया।
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS