बच्ची को अकेली देख चौकीदार के मन में जागा शैतान : रेप की कोशिश में विफल हुआ तो टांगी मारकर ले ली जान

Surajpur, Sendri forest, minor brutal murder, attempted rape, killed, Accused arrested
X
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी
सूरजपुर जिले में सेंदरी जंगल में नाबालिग की जघन्य हत्या का पुलिस ने किया खुलासा हुआ है। चौकीदार शिवराम को डीएनए और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर गिरफ्तार किया गया।

नौशाद अहमद - सूरजपुर। छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले की पुलिस ने रामानुजनगर के सेंदरी जंगल में हुई नाबालिग की जघन्य हत्या की गुत्थी को सुलझाते हुए एक अहम सफलता हासिल की है। पुलिस ने इस अंधे कत्ल के मामले में बासबाड़ी के चौकीदार शिवराम को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।

गौरतलब है कि, 26 अप्रैल को सेंदरी जंगल में एक नाबालिग लड़की का अधनग्न शव बरामद हुआ था। इस सनसनीखेज वारदात के बाद पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया था और कांग्रेस सहित कई संगठनों ने पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े करते हुए विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया था।

तब हुआ मामले का खुलासा

विरोध और दबाव के बीच पुलिस ने सधे हुए ढंग से जांच जारी रखी। पूछताछ के दौरान संदेह की सुई बासबाड़ी चौकीदार शिवराम की ओर मुड़ी, जो बार-बार पुलिस को गुमराह करने की कोशिश करता रहा। लेकिन पुलिस ने जब उसके पास से एक टांगी और टी-शर्ट बरामद कर मृतिका के डीएनए से उनका मिलान कराया, तब मामला साफ हो गया।

ऐसे पकड़ में आया आरोपी

पूछताछ में शिवराम ने अपना अपराध स्वीकार करते हुए बताया कि, घटना के दिन वह चौकीदारी के लिए बासबाड़ी गया था। वहीं, मृतिका को अकेला पाकर उसने जबरदस्ती करने का प्रयास किया। विरोध करने पर उसने टांगी से हमला कर उसकी हत्या कर दी। बाद में शव को गड्ढे में छिपाकर साक्ष्य मिटाने के उद्देश्य से सायकल और टिफिन दूर फेंक आया। फिर, वापस आकर शव को गड्ढे से निकालकर दूसरी जगह अधनग्न अवस्था में फेंक दिया और खुद साल्ही बांध में जाकर नहाने के बाद घर लौट गया। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि, तकनीकी साक्ष्य और वैज्ञानिक जांच की मदद से आरोपी तक पहुंचा गया और अब उसे न्याय के कठघरे में लाया गया है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story