Logo
मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की अध्यक्षता में कैबिनेट की बैठक 22 फरवरी को आयोजित होगी। बैठक में बजट सत्र को लेकर चर्चा की जाएगी।

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की अध्यक्षता में कैबिनेट की बैठक 22 फरवरी को आयोजित होगी। यह बैठक मंत्रालय में सुबह 11.30 बजे से शुरू होगी, जिसमें आगामी विधानसभा के बजट सत्र को लेकर चर्चा होगी। कैबिनेट में वित्तीय वर्ष 2025-26 के बजट को अंतिम रूप देने का प्रयास होगा। वित्तमंत्री द्वारा विभागीय मंत्रियों से बजट के लिए नए प्रस्ताव लिए जाने के बाद विभागीय बजट का स्वरूप तय करने पर अंतिम चर्चा कैबिनेट में होगी। 

विधानसभा का बजट सत्र 24 फरवरी से शुरू हो रहा है। सत्र के दौरान 3 मार्च को वित्त मंत्री ओपी चौधरी बजट पेश करेंगे। भाजपा सरकार बनने के बाद वित्तमंत्री अपना दूसरा बजट पेश करेंगे। इसके अलावा, सत्र के दौरान पेश किए जाने वाले विधेयकों पर भी मंथन किया जा सकता है।

बैठक में अहम फैसले लिए जाने की संभावना 

बैठक में सरकार के आगामी एजेंडे को लेकर भी अहम फैसले लिए जाने की भी संभावना है। कैबिनेट में अन्य विभागों के प्रस्तावों पर भी चर्चा कर निर्णय लिए जाएंगे। वहीं सत्र के दौरान लिए जाने वाले नए निर्णयों पर भी मंथन होगा।

jindal steel jindal logo
5379487