A PHP Error was encountered
Severity: Warning
Message: Undefined variable $summary
Filename: widgets/story.php
Line Number: 3
Backtrace:
File: /content/websites/front-hbm/application/views/themes/mobile/widgets/story.php
Line: 3
Function: _error_handler
File: /content/websites/front-hbm/application/views/themes/amp/story.php
Line: 39
Function: view
File: /content/websites/front-hbm/application/libraries/Sukant.php
Line: 507
Function: view
File: /content/websites/front-hbm/application/libraries/Sukant.php
Line: 341
Function: loadAmpTheme
File: /content/websites/front-hbm/application/controllers/Content.php
Line: 303
Function: contentStorypageAmp
File: /content/websites/front-hbm/index.php
Line: 319
Function: require_once
छन्नू खंडेलवाल/मांढर- छत्तीसगढ़ के मांढर विधानसभा इलाके के सड़कों पर ओवरलोडिंग वाहनों से सड़कों की हालत बत्तर होती जा रही है। आरटीओ पुलिस की तरफ से ऐसे वाहनों पर कार्रवाई नहीं होने की वजह से इनके हौसले बुलंद होते हुए दिखाई दे रहे हैं। विधानसभा से सिलयारी और मंदिर हसौद से धलेनी बाईपास सड़कों पर रेती गिट्टी, मुरूम और बारिक गिट्टी जैसे मेटेरियल को बिना तिरपाल ट्रैकों में देखा जा सकता है।
मोटरसाइकिल वाहन चालक परेशान
ट्रैकों में ओवरलोडिंग के चलते सड़कों पर रेत और गिट्टी गिर रही है। जिसके चलते मोटरसाइकिल वाहन चालक परेशान हो रहे हैं। रेत ले जा रही गाड़ियों में तिरपाल नहीं ढकने से आंखों पर रेत कंकड़ पड़ जाते हैं। जिससे दुर्घटनाएं की संभावना रहती है। कार्यवाही नहीं होने से इनके हौसले बुलंद हैं। लोक निर्माण विभाग के विधानसभा से सिलयारी सड़कों पर जगह बिल्डरों ने किसानों के जमीन खरीद कर अवैध रूप से प्लाटिंग कर रहे हैं । जिसके चलते इन सड़कों पर ओवरलोड वाहनों की 24 घंटे धमाचौकड़ी लगी रहती है।
नियमों का पालन नहीं हो रहा
दोंदेखुर्द गिट्टी खदानों से निकलने वाली हाईवा ट्रक भी ओवरलोडिंग रहती है। परिवहन नियमों का पालन किया जा रहा है। इसके अलावा ट्रक की स्पीड बहुत ज्यादा होती होने के कारण रेत और बारिक गिट्टी उड़ कर आखों में आ जाती है। जिसके चलते दुपहिया वाहन स्लिप होकर गिर रहे हैं। ऐसे परिवहन करने वाले गाड़ियों की जांच कर उचित कार्यवाही करने की लोगों ने मांग की है।
