A PHP Error was encountered
Severity: Warning
Message: Undefined variable $summary
Filename: widgets/story.php
Line Number: 3
Backtrace:
File: /content/websites/front-hbm/application/views/themes/mobile/widgets/story.php
Line: 3
Function: _error_handler
File: /content/websites/front-hbm/application/views/themes/amp/story.php
Line: 39
Function: view
File: /content/websites/front-hbm/application/libraries/Sukant.php
Line: 507
Function: view
File: /content/websites/front-hbm/application/libraries/Sukant.php
Line: 341
Function: loadAmpTheme
File: /content/websites/front-hbm/application/controllers/Content.php
Line: 303
Function: contentStorypageAmp
File: /content/websites/front-hbm/index.php
Line: 319
Function: require_once
राहुल यादव-लोरमी। छत्तीसगढ़ के लोरमी में ग्रामीणों ने डिप्टी रेजर प्रबल दुबे की जमकर पिटाई की थी और थाने लेकर गए थे। इस पूरे मामले में अब एक नया मोड़ आया है। जहां डिप्टी रेंजर के साथ मारपीट करने वाले तीन नामजद आरोपियों सहित अन्य के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है। वहीं डिप्टी रेंजर प्रबल दुबे पर पहले से एक्टरों सीटी का केस मामला दर्ज था। जिस पर आज उसकी गिरफ्तारी की गई है।
डिप्टी रेंजर के साथ मारपीट करने वालो भादूराम सहित तीन एवं अन्य आरोपियों के खिलाफ वनविभाग के अधिकारियों ने थाने में रिपोर्ट दर्ज करायी है। पुलिस ने बताया कि, 11 मई ग्राम भूतकछार नाका के पास प्रबल दुबे ग्राम कारीडोंगरी की शिकायत पर तीन मुख्य आरोपी सहित अन्य लोगो के खिलाफ अपराध पंजीबद्ध किया गया है।
ग्रामीणों ने रोककर की पिटाई
पुलिस ने बताया कि, 10 मई को दोपहर लगभग 1 बजे आरोपियों ने डिप्टी रेंजर प्रबल दुबे डयूटी के दौरान वापस लौटते समय ग्राम सरगड़ी के भूतकछार नाका के पास आरोपीयों ने प्रार्थी प्रबल दुबे का रास्ता रोककर शासकीय कार्य में बांधा डालते हुए। अश्लील गाली गलौच कर जान से मारने की धमकी देकर जमकर पिटाई की। किसी ने वर्दी फाड़ी तो किसी ने लात घुसे बरसा कर अपना गुस्सा उतारा। पुलिस ने आगे कहा कि, मारपीट के बीच किसी तरह से ग्रामीणों की चंगुल से भागकर डिप्टी रेंजर ने अपनी जान बचाई।
किसी तरह थाने पहुंचा डिप्टी रेंजर
उन्होंने आगे कहा कि, मारपीट के बीच वह किसी तरह खुड़िया चौकी पहुंचा और आप बीती सुनाई। जिसके बाद चौकी प्रभारी सीएल गोरले ने घायल डिप्टी रेंजर को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती करवाकर उपचार करवाया गया। बताया जा रहा कि, अस्पताल में घायल डिप्टी रेंजर का उपचार जारी था। जहां से आज उसे गिरफ्तार किया गया है। इस पूरे मामले पर ग्रामीणों का आरोप है कि, डिप्टी रेंजर ने एक युवक के साथ बेरहमी से मारपीट की थी। जिसके बाद ग्रामीणों और रेंजर के बीच ठन गई और मौका पाकर उन्होंने इनकी पिटाई कर दी।
आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज
वनविभाग के अधिकारियों के साथ प्राथी की रिपोर्ट पर मुख्य आरोपी भादुराम कोलाम सहित अन्य आरोपियों के खिलाफ 186, 353, 294, 323, 506, 341, 34 के तहत अपराध कायम कर मामले को विवेचना में लिया है।
एसडीओपी ने दी मामले की जानकारी
एसडीओपी माधुरी धीरही ने बताया कि, डिप्टी रेंजर प्रबल दुबे के साथ मारपीट करने वाले तीन मुख्य आरोपी सहित अन्य के खिलाफ अपराध पंजीबद्व कर पुलिस मामले की विवेचना में जुट गई है। प्रार्थी भादुराम ने शिकायत की थी कि, प्रबल दुबे उसके साथ गली गलौज मार पीट की है। जिस पर 2 अप्रैल 2024 को रिपोर्ट दर्ज की गई थी। जिसके बाद से प्रबल दुबे फरार चल था। हालांकि, आज उसे गिरफ्तार कर लिया गया है और मामले की जांच जारी है। मामले की जांच करते हुऐ एसडीओपी माधुरी धीरही ने 26 अप्रेल को धारा 41 (ए) के तहत नोटिस जारी कर 15 दिवस के भीतर जवाब तलब किया था। जिसका जवाब तो दूर एसडीओपी कार्यालय में नही तक पहुँचा।
