प्रसाशनिक लापरवाही : स्वतंत्रता सेनानी की पत्नी के अंतिम संस्कार के लिए वन विभाग ने लकड़ी देने से किया इंकार 

मनेन्द्रगढ़ जिले के जनकपुर के स्वतंत्रता संग्राम सेनानी स्वर्गीय संकटा प्रसाद शुक्ला की पत्नी के अंतिम संस्कार के लिए वन विभाग ने लकड़ी देने से इंकार कर दिया।

Updated On 2025-03-17 17:20:00 IST
स्वतंत्रता संग्राम सेनानी स्वर्गीय संकटा प्रसाद शुक्ला की पत्नी

रविकांत सिंह राजपूत- मनेन्द्रगढ़। छत्तीसगढ़ के मनेन्द्रगढ़ जिले के जनकपुर के स्वतंत्रता संग्राम सेनानी स्वर्गीय संकटा प्रसाद शुक्ला की पत्नी के अंतिम संस्कार के लिए वन विभाग ने लकड़ी देने से इंकार कर दिया। यह घटना प्रशासनिक उदासीनता को दर्शाती है। स्वतंत्रता सेनानी का परिवार जिले के दूरस्थ वनांचल जनकपुर में रहता है। परिवार की आर्थिक स्थिति कमजोर है। इसके बावजूद वन विभाग ने अंतिम संस्कार के लिए लकड़ी देने से मना कर दिया। 

जनकपुर के पूर्व उप सरपंच और पूर्व विधायक प्रतिनिधि अंकुर प्रताप सिंह ने इस घटना की कड़ी निंदा की है। उन्होंने दोषी अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। जनकपुर नगर पंचायत और स्थानीय प्रशासन ने भी इस मामले में कोई सहायता नहीं की। यह घटना स्वतंत्रता सेनानियों के प्रति सम्मान की कमी को दर्शाती है। प्रशासन की इस लापरवाही से स्वतंत्रता सेनानी के परिवार को मानसिक और आर्थिक कष्ट का सामना करना पड़ा।

Similar News

गौरा पूजा एवं बैगा पुजेरी सम्मेलन में शामिल हुए सीएम साय: बोले- प्राचीन संस्कृति और परंपराओं के संवर्धन में जनजातीय समाज की ऐतिहासिक भूमिका

त्रैवार्षिक अष्टम प्रदेश अधिवेशन में शामिल हुए सीएम साय: अधिकारी-कर्मचारियों का महंगाई भत्ता 55 % से बढ़ाकर 58 प्रतिशत करने की घोषणा