पकड़ा गया सनकी आशिक : प्रेमिका की हो गई शादी तो ससुराल में घुसकर मार दिया चाकू

accused in police custody
X
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी
जशपुर जिले के कोतबा में एक सनकी प्रेमी ने अपनी प्रेमिका की शादी के बाद उसके ससुराल में घुसकर नई नवेली दुल्हन पर धारदार हथियार से हमला कर दिया था। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है। 

कोतबा। छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले के कोतबा से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। जहां एक सनकी प्रेमी ने अपनी प्रेमिका की शादी के बाद उसके ससुराल में घुसकर नई नवेली दुल्हन पर धारदार हथियार से हमला कर दिया था। इस हमले में दुल्हन गंभीर रूप से घायल हो गई थी। परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी के विरुद्ध चौकी कोतबा में अपराध दर्ज कर जांच में लिया था। जिसके बाद आरोपी नूतन सिदार 27 को रायगढ़ जिले से गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है।

मिली जानकारी के अनुसार, 1 मई को चौकी कोतबा क्षेत्रांतर्गत एक ग्राम के प्रार्थी ने चौकी कोतबा में रिपोर्ट दर्ज कराया था कि 30 अप्रैल को उसका विवाह जिला रायगढ़, क्षेत्रांतर्गत एक युवती से हुआ था, शाम को जब प्रार्थी की बारात वापस लौटी, तब प्रार्थी की नवविवाहित दुल्हन, प्रार्थी की बहन व प्रार्थी की साली के साथ एक कमरे में सो रही थी। तभी रात्रि करीबन 01 बजे के आसपास एक व्यक्ति, बिना बताए उस कमरे में घुस गया। जहां प्रार्थी की दुल्हन व उसकी बहने सो रही थी और अचानक सोती हुए नवविवाहित दुल्हन के दोनो हाथों में चाकू से हमला कर दिया। दुल्हन के चिल्लाने पर, मां बहन के गाली व जान से मारने की धमकी देते हुए भाग गया. हमला करने वाले आरोपी को उसकी नवविवाहित पत्नी पहचानती है, जो कि जिला रायगढ़, क्षेत्रांतर्गत रहने वाला नूतन सिदार है।

इन धाराओं के तहत केस हुआ दर्ज

प्रार्थी की रिपोर्ट पर कोतबा चौकी में आरोपी नूतन सिदार के विरुद्ध तत्काल कार्यवाही करते हुए बी एन एस की धारा 296, 115, 351(2), 331(6) व 118(1) के तहत अपराध पंजीबद्ध कर जांच विवेचना में लिया गया। चूंकि मामला नव विवाहिता पर हमले से संबंधित था, जो कि अत्यंत संवेदनशील होने की वजह से एसएसपी शशि मोहन सिंह के द्वारा आरोपी नूतन सिदार की गिरफ्तारी के लिए एक पुलिस टीम गठित की गई, जो कि फरार आरोपी नूतन की पता साजी कर रही थी। इसी दौरान पुलिस की सक्रिय मुखबिरी तंत्र व पुलिस की टेक्निकल टीम की मदद से आरोपी नूतन सिदार को जिला रायगढ़ क्षेत्र से हिरासत में लेकर लाया गया है।

शादी से नाराज से था आरोपी प्रेमी

पुलिस की पूछताछ पर आरोपी ने बताया कि वह नवविवाहित दुल्हन से एक तरफा प्यार करता था। दुल्हन की शादी कहीं और होने से क्षुब्ध होकर, नवविवाहिता के ससुराल जाकर उस पर हमला किया था। आरोपी के कब्जे से हमले में प्रयुक्त चाकू और मोटर साइकल को भी पुलिस के द्वारा जब्त कर लिया गया है। आरोपी नूतन सिदार, उम्र 27 वर्ष के द्वारा अपराध स्वीकार करने और प्रयाप्त अपराध सबूत पाए जाने पर विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।

एसएसपी ने दी मामले की जानकारी

इस पूरे मामले को लेकर एसएसपी शशिमोहन सिंह ने कहा कि, कोतबा चौकी क्षेत्र में दो दिन पूर्व शादी के बाद तथाकथित व्यक्ति घर मे घुस कर नई नवेली दुल्हन पर चाकू से अटैक किया था, चूंकि मामला बहुत संवेदनशील था। पुलिस टीम लगातार पीछा कर रही थी। आज टेक्निकल टीम की सहायता से गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी का नाम नूतन सिदार है। पूछताछ में उसने बताया कि एकतरफा प्यार करने पर जब लड़की की शादी तय हुई तो बदला लेने के लिए अटैक किया था। आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमाण्ड में जेल दाखिल किया गया है। आगे वैधानिक कार्यवाही की जा रही है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story