प्रमोशन: छत्तीसगढ़ सरकार ने 131 सहायक प्राध्यापकों को बनाया स्नातक कॉलेजों का प्रिंसिपल, यहां देखें लिस्ट

Higher Education Department, 131 Assistant Professors, Promotion, Colleges Principals
X
Mahanadi bhawan
आखिरकार सरकार ने सहायक प्राध्यापकों की सुन ली है। लंबे समय से प्रमोशन के लिए संघर्षरत सहायक प्राध्यापकों में से 131 को कालजों में प्राचार्य बनाया गया है।

रायपुर। छत्तीसगढ़ सरकार ने 131 सहायक प्राध्यापकों को प्रमोशन दिया है। उन्हें स्नातक महाविद्यालयों में प्राचार्य पद पर पदोन्नति दी गई है। इन्हें प्रमोशन के साथ नई पोस्टिंग के संबंध में भी आदेश उच्च शिक्षा विभाग ने जारी कर दी है।

उल्लेखनीय है कि, प्रमोशन मिलने पर स्थानांतरण का नियम है। इसी के तहत सभी 131 सहायक प्राध्यापकों का प्रमोशन के बाद ट्रांसफर किया गया है। इन सहायक प्राध्यापकों का प्रमोशन लंबे समय से रुका हुआ था। लोकसभा चुनाव के बाद इसकी प्रक्रिया शुरू हुई थी। सोमवार की देर शाम विभाग ने आदेश जारी कर दिया।

देखिए आदेश की कापी

किस प्राचार्य को किस कॉलेज में मिली है पोस्टिंग...

order
order
order
order
order
order
order
order
order
order
order
order
order
order
order
order
order
order
order
order

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story