A PHP Error was encountered
Severity: Warning
Message: Undefined variable $summary
Filename: widgets/story.php
Line Number: 3
Backtrace:
File: /content/websites/front-hbm/application/views/themes/mobile/widgets/story.php
Line: 3
Function: _error_handler
File: /content/websites/front-hbm/application/views/themes/amp/story.php
Line: 39
Function: view
File: /content/websites/front-hbm/application/libraries/Sukant.php
Line: 507
Function: view
File: /content/websites/front-hbm/application/libraries/Sukant.php
Line: 341
Function: loadAmpTheme
File: /content/websites/front-hbm/application/controllers/Content.php
Line: 303
Function: contentStorypageAmp
File: /content/websites/front-hbm/index.php
Line: 319
Function: require_once
राजा शर्मा-डोंगरगढ़। राजनांदगांव के डोंगरगढ़ में एक ट्रक ने तीन साल की बच्ची को रौंद दिया। हादसे में बच्ची की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। गुस्साए परिजनों और आसपास के लोगों ने लगभग 2 घंटे चक्काजाम रखा। एसडीएम, एसडीओपी, तहसीलदार और पुलिस ने मिलकर जैसे-तैसे मामले को शांत कराने में लगे रहे।
बता दें कि, खैरागढ़ से चिचोला मुख्य मार्ग काफी व्यस्त रोड है। रविवार शाम करीब 7 बजे डोंगरगढ़ विधानसभा के अंतर्गत आने वाले घुमका पटेवा के समीप ग्राम मूढ़पार निवासी रूपेंद्र साहू अपनी दो बच्चियों के साथ मोटर साइकिल पर रिश्तेदार के घर जेल रोड डोंगरगढ़ आ रहा था। डोंगरगढ़ कचहरी चौक के पास मोड़ पर महाराष्ट्र पासिंग गाड़ी ने उन्हें टक्कर मार दी। मोटर साइकिल पर सवार रूपेंद्र अपनी बच्चियों के साथ जमीन पर गिर पड़ा 3 साल की बच्ची का सिर टायर के नीचे आने से घटना स्थल पर ही उसकी मौत हो गई। वहीं दूसरी बच्ची के सिर पर गहरी चोट लगने की वजह उसे आनन-फानन में सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र ले जाया गया। बताया जा रहा है कि, दूसरी बच्ची की हालत भी गंभीर है।
प्रशासन की लचर व्यवस्था का प्रमाण है ये हादसा
इस रोड पर कई स्कूल हैं। छोटे बच्चों से लेकर बड़े बच्चों तक का स्कूल इसी रोड पर पड़ता हैं। साथ ही इस रोड पर शासकीय कार्यालय भी हैं, जिसकी वजह से रोड पर ट्रैफिक ज्यादा देखने को मिलता है। यही नहीं रोड पर स्थित दुकानों के सामने भी बहुत सी गाडियां खड़ी होने से जाम जैसी स्थिति बनी रहती हैं। इस रोड पर दुर्घटना होना अब आम बात हो गई है। इस रूट पर लोग तेज गति से गाड़ी चलाते हैं। इन्हें नियंत्रित करने के लिए कोई व्यवस्था नहीं है न ही कोई ब्रेकर है। स्थानीय लोगों ने कई बार मामले की शिकायत की है और स्पीड नियंत्रण की मांग की है लेकिन अब तक प्रशासन के कान में जूं तक नहीं रेंगा है। यही कारण है कि, हादसे में तीन साल की बच्ची की मौत हो गई।
टैक्स चोरी के उद्देश्य से भारी वाहनों का होता हैं शहर के अन्दर से आना-जाना
भारी वाहनों को महाराष्ट्र होते हुए कलकत्ता रूट में जाना होता हैं। टैक्स बचाने के उद्देश्य से वाहन चालक शहर के अन्दर से गाडियां चिचोला नेशनल हाईवे मार्ग पर ले कर जाते हैं। यही नहीं समय पर वाहन को पहुंचाने पर वाहन चालक को ईनाम भी मिलता है। वाहन चालक ईनाम के लालच में गाडियां तेज गति से दौडाते हैं और हादसे को निमंत्रण देते हैं।
कड़ी मशक्कत के बाद मार्ग बहाल कराया गया- एसडीओपी
पूरे मामले को लेकर एसडीओपी आशीष कुंजाम ने बताया कि, ट्रक ड्राइवर ने मोटर साइकिल सवार को ठोकर मार दिया। हादसे में तीनों बाप-बेटियां सड़क पर गिर गई। एक बच्ची का सिर ट्रक के पहिए के नीचे आ गया और कुचले जाने से मौके पर ही उसकी मौत हो गई। आक्रोशित लोगों ने चक्काजाम कर दिया था कड़ी मशक्कत के बाद मार्ग बहाल कराया गया।
