बलौदाबाजार में निकाली गई भव्य शोभायात्रा : कलाकारों ने प्रस्तुत किया तांडव नृत्य, बड़ी संख्या में शामिल रहे श्रद्धालु

Grand procession, Artists performed Tandava dance, chaitra navratri, Balodabazar news, chhattisgarh news 
X
महाकाल और नवदुर्गा की वेशभूषा में कलाकार
बलौदाबाजार जिले में चैत्र शुक्ल प्रतिपदा के अवसर पर सर्व हिन्दू समाज ने नगर में भव्य शोभायात्रा निकाली। इस शोभायात्रा में बड़ी संख्या में श्रद्धालु पारंपरिक वेशभूषा में शामिल रहे।

कुश अग्रवाल- बलौदाबाजार। छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार जिले में चैत्र शुक्ल प्रतिपदा के अवसर पर हिन्दू समाज ने नगर में भव्य शोभायात्रा निकाली। इस शोभायात्रा में बड़ी संख्या में श्रद्धालु पारंपरिक वेशभूषा में शामिल रहे। नगरवासियों में इस शोभायात्रा को लेकर भारी उत्साह रहा।

शोभायात्रा का मुख्य आकर्षण सिरसा, हरियाणा से आए बोल बम समिति के कलाकारों द्वारा प्रस्तुत भगवान शंकर के रौद्र रूप की जीवंत झांकी रही। कलाकारों ने महाकाल की वेशभूषा में भस्म से होली खेलते हुए तांडव नृत्य प्रस्तुत किया। इसे देखने के लिए श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ पड़ी।

शोभायात्रा समापन के बाद सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन

यह शोभायात्रा षष्ठी मंदिर से शुरू होकर नगर के विभिन्न मार्गों से होते हुए दशहरा मैदान तक पहुंची। इस यात्रा में विश्व हिंदू परिषद, बजरंग दल सहित विभिन्न संगठनों, स्कूलों और कॉलेजों के छात्र-छात्राओं ने आकर्षक झांकियां निकाली। शोभायात्रा के समापन के बाद दशहरा मैदान में भव्य कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें सांस्कृतिक प्रस्तुतियों के साथ-साथ धार्मिक प्रवचन और भजन संध्या का भी आयोजन किया गया।

लोगों ने किया स्वागत

नगर में चारों ओर भक्तिमय वातावरण बना रहा और हर गली-चौराहे पर शोभायात्रा का स्वागत किया गया। श्रद्धालु भगवान शंकर की झांकी के दर्शन कर स्वयं को धन्य मान रहे हैं। इस भव्य आयोजन से पूरा शहर आध्यात्मिक माहौल में डूबा हुआ है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story