A PHP Error was encountered

Severity: Warning

Message: Undefined variable $summary

Filename: widgets/story.php

Line Number: 3

Backtrace:

File: /content/websites/front-hbm/application/views/themes/mobile/widgets/story.php
Line: 3
Function: _error_handler

File: /content/websites/front-hbm/application/views/themes/amp/story.php
Line: 39
Function: view

File: /content/websites/front-hbm/application/libraries/Sukant.php
Line: 507
Function: view

File: /content/websites/front-hbm/application/libraries/Sukant.php
Line: 341
Function: loadAmpTheme

File: /content/websites/front-hbm/application/controllers/Content.php
Line: 303
Function: contentStorypageAmp

File: /content/websites/front-hbm/index.php
Line: 319
Function: require_once

छन्नू खंडेलवाल/मांढर- छत्तीसगढ़ के ग्राम छपोरा में घनी आबादी के बीच में कास्टिक पाउडर फैक्ट्री खुलने के पहले लोगों में आक्रोश दिख रहा है। दूसरी ओर फैक्ट्री की बाउंड्री वॉल के लिए खोदे गए गड्डे को खुले में छोड़ दिया गया है। जिससे लोगों को काफी परेशानी होती है। वैसे तो लगभग 3 एकड़ में लगाने का प्रस्ताव चल रहा है। इसी बीच में कंपनी मालिक ने बाउंड्री वॉल के लिए पिछले 1 महीने से जगह-जगह गड्डे खोद कर छोड़ दिया है। 

गहरे गड्ढे में पानी भरा मिला 

करीब चार से पांच फुट गहरे गड्ढे में पानी भरा हुआ है। जिसको लेकर मोहल्ले वाले कंपनी मालिक को इसकी शिकायत भी कर चुके हैं। गड्ढे खुले होने से इलाके के लोगों को हादसे की आशंका है। खासकर छोटे बच्चों की सुरक्षा को लेकर ज्यादा चिंतित नजर आ रहे हैं।

50 से ज्यादा गहरे गड्ढे को छोड़ा गया 

बता दें, घर के ठीक सामने 50 से ज्यादा गहरे गड्ढे को खोदकर छोड़ दिया गया है। मोहल्ले में रहने वाले बिसहत साहू कामदेव लहरी, नंदकुमार पाठक मोहन पठारी अजय टंडन ने बताया कि, जिस जगह पर फैक्ट्री खुलने का काम चल रहा है। 

जानवर गिरकर घायल हो रहे

कंपनी मालिक बाउंड्री वॉल के लिए घरों के आगे 50 से ज्यादा गड्ढे खोदकर छोड़ दिए गए हैं। जहां पर छोटे बच्चे खेलते रहते हैं। ऐसे बच्चों के गड्ढे में गिरने की आशंका बनी रहती है। जानवर भी गिर कर घायल हो रहे हैं। इससे रात में वाहन चालकों को भी परेशानी से जूझना पड़ रहा है। अब मानसून भी नजदीक है। बारिश के दिनों में परेशानी और बढ़ जाएगी। मोहल्ले वाले इसकी शिकायत क्षेत्र के गांव के सरपंच और कंपनी मालिक से कर चुके हैं। उसके बाद भी समस्या का समाधान नहीं हो पा रहा है।