किलकारी में समर कैंप का दूसरा दिन : मास्टर ट्रेनरों ने बच्चों को सद्गुण और अवगुण के बीच अंतर को सरल तरीके से समझाया

Dhamtari, Nagari, summer camp, Master trainer, Chhattisgarh News In Hindi, Students
X
समर कैंप का दूसरा दिन
धमतरी जिले के नगरी में समर कैंप क्लास चल रही है। जिसका आज दूसरा दिन है। दूसरे दिन बच्चों को सद्गुण और अवगुण के बीच अंतर को सरल तरीके से जाना।  

अंगेश हिरवानी -नगरी । धमतरी जिले के साहू सदन नगरी में समर कैंप क्लास चल रही है, जिनका आज दूसरा दिन है। यह अधिकारी कर्मचारी प्रकोष्ठ तहसील साहू समाज नगरी के द्वारा कराया जा रहा है। इस मौके पर कक्षा बारहवीं तक के बच्चों को सद्गुण और अवगुण के बीच अंतर को सरल तरीके से समझाया।

वहीं छात्र-छात्राओं को मास्टर ट्रेनर शांतनु साहू फरसियां और रवि शंकर साहू सांकरा ने स्पोकन इंग्लिश ,जीवन विद्या पर सद्गुण व अवगुण पर अंतर के बारे में बताया गया। साथ ही कौशल प्रसाद साहू उपाध्यक्ष ने आंख में पट्टी बांधकर एक गणितीय रोचक अंकों का जादू बताया है, जिसमें बिना देखे छात्रों द्वारा सोचे गए अंकों को बताकर सभी को चकित कर दिया। इस समर कैंप में उपस्थित सभी बच्चों को स्वल्पाहार केपी साहू प्रधान पाठक माध्यमिक शाला गोरेगांव की ओर से बिस्कुट खिलाया गया। जहां द्वितीय दिवस पर 86 बच्चों ने भाग लिया।

ये लोग रहे थे मौजूद

इस मौके पर अतिथि विजय कुमार साहू, सुरेंद्र कुमार नेताम, रवि शंकर साहू, कौशल प्रसाद साहू ,यशपाल साहू, दूधेश्वर नाथ साहू, योगेश कुमार साहू, निशा साहू ,कल्याणी साहू की उपस्थिति थे। विजय कुमार साहू अध्यक्ष बिरगुड्डी परिक्षेत्र के द्वारा आभार प्रदर्शन करते हुए अतिथियों का सम्मान किया और यशपाल साहू ने कार्यक्रम का संचालन किया।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story