नारायणपुर मुस्लिम समाज का चुनाव: मोहम्मद इमरान खान ने की जीत दर्ज, भारी मतों से हुए सदर निर्वाचित

विक्ट्री साइन दिखाते पदाधिकारी
इमरान खान- नारायणपुर। छत्तीसगढ़ के नारायणपुर मुस्लिम समाज नारायणपुर में रविवार को हुए चुनाव में मोहम्मद इमरान खान ने भारी बहुमत से जीत दर्ज करते हुए सदर (अध्यक्ष) पद पर कब्जा जमाया। मुस्लिम समाज के 315 पंजीकृत मतदाताओं में से 277 लोगों ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया, जिसमें से 3 वोट अमान्य घोषित किए गए। कुल मतदान प्रतिशत 87.93% रहा। जिसमें जो यह दर्शाता है कि समाज ने लोकतांत्रिक प्रक्रिया में पूरी भागीदारी दिखाई।
सदर पद पर मिला व्यापक समर्थन
सदर पद के लिए दो उम्मीदवार मैदान में थे जिसमें वरिष्ठ पत्रकार मोहम्मद इमरान खान और हाजी मोहम्मद जावेद। चुनाव परिणाम में मोहम्मद इमरान खान को जबरदस्त बढ़त मिली और वे 190 मत प्राप्त करने में सफल हुए, जबकि मोहम्मद जावेद को 84 वोट ही मिले। इस प्रकार इमरान खान ने 106 वोटों के बड़े अंतर से जीत हासिल कर समाज का विश्वास जितने में सफल हो गए। सदर पद के उम्मीदवार मोहम्मद इमरान खान को 274 वैध मतों में से 69.34% मत मिले, जो भारी समर्थन को दर्शाता है।

सेक्रेटरी पद पर फैज़ अख्तर की जीत
सेक्रेटरी पद के लिए हुए मुकाबले में फैज़ अख्तर और आसिफ इकबाल आमने-सामने थे। फैज़ अख्तर को 151 वोट प्राप्त हुए जबकि आसिफ इकबाल को 114 वोट मिले, 12 मत अमान्य घोषित किए गए। सेक्रेटरी पद पर फैज़ अख्तर को कुल वैध 265 मतों में से 56.98% मत मिले। इस तरह फैज़ अख्तर भी अच्छे अंतर से विजयी रहे।
सुबह साढ़े 7 बजे से शुरू हुई मतदान प्रक्रिया
मतदान प्रक्रिया सुबह साढ़े 7 बजे शुरू हुई, जो दोपहर तक शांतिपूर्ण और सुव्यवस्थित ढंग से चली। समाज के युवाओं से लेकर बुजुर्गों तक ने पूरे उत्साह से मतदान में भाग लिया। मतदान के तुरंत बाद मतगणना की गई और दोपहर बाद परिणामों की औपचारिक घोषणा कर दी गई। इस चुनाव की निष्पक्षता और पारदर्शिता सुनिश्चित करने में चुनाव समिति ने सराहनीय भूमिका निभाई। चुनाव समिति में प्रमुख रूप से हाजी शरीफ साहब, यूसुफ़ खान, अब्दुल खालिक फारूकी फरीदी सर, मोहम्मद इकबाल भाई इन सभी अनुभवी और जिम्मेदार सदस्यों के निर्देशन में पूरे चुनाव को शांतिपूर्वक सम्पन्न कराया गया। सभी प्रत्याशियों और मतदाताओं ने समिति के कामकाज की सराहना की।
जीत के बाद इमरान खान ने जताया लोगों का आभार
अपनी जीत के बाद मोहम्मद इमरान खान ने कहा कि, यह जीत केवल मेरी नहीं है, बल्कि पूरे समाज की जीत है। समाज ने मुझ पर जो भरोसा जताया है, मैं उसे अपनी सेवा और ईमानदारी से पूरा करने की पूरी कोशिश करूंगा। हमारी प्राथमिकता समाज की एकता, शिक्षा, सेवा और विकास रहेगी।

समाज के लोगो ने दी मुबारकबाद
मोहम्मद इमरान खान की जीत पर समाज के सभी वर्गों से उन्हें बधाई दी गई। फूल-मालाओं और मिठाइयों के साथ समर्थकों ने उन्हें बधाई दी और गले मिलकर जीत की खुशी साझा की। सेक्रेटरी पद पर जीत दर्ज करने वाले फैज़ अख्तर को भी लोगों ने बधाई दी और भविष्य के लिए शुभकामनाएं दीं।
