समाधान शिविर: 17 पंचायतों के ग्रामीणों ने लिया भाग, 7276 आवेदन समाधान पेटी में आए

समाधान शिविर का आयोजन
अंगेश हिरवानी - नगरी। छत्तीसगढ़ सरकार की महत्वकांक्षी कार्यक्रम सुशासन तिहार के अंतर्गत धमतरी जिला कलेक्टर अबिनाश मिश्रा के निर्देशानुसार ग्राम पंचायत घठुला के हाई स्कूल परिसर मे समाधान शिविर का आयोजन किया गया। जिसमें 17 ग्राम पंचायत के लोग बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।
सुशासन तिहार के अंतर्गत ग्राम पंचायतो मे रखी समाधान पेटी से 7276 आवदेन मिले। वहीं शिविर स्थल मे ग्रामीणों से सीधा विभिन्न विभाग के अधिकारियो को 290 आवदेन मिले। जिसमें कुछ आवेदनों का सबंधित विभाग के द्वारा शिविर स्थल पर ही निदान किया गया तथा कुछ आवेदन का निराकरण करने का हितग्रहियो को 15 दिवस का समय दिया गया।
विभिन्न योजनाओं के बारे मे दी गई जानकारी
सुशासन तिहार समाधान शिविर घठुला में जरूरतमंद हितग्राहियों को केसीसी, खाद और कमार किसानों को रागी बीज कीट दिया गया। शिक्षा विभाग के द्वारा छात्रा-छात्राओं को गणवेश वितरण, महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा कुपोषित नवनिहालों को कुपोषण किट, गर्भवती माताओं को गोद भराई रस्म कर अन्य कीट भी विभिन विभाग के द्वारा किया गया। साथ ही सभी विभाग के अधिकारियों ने शासन द्वारा लोक हित में चलाई जा रही विभिन्न जन कल्याणकारी योजनाओं के बारे मे विस्तार से जानकारी दी गई।
छत्तीसगढ़ की नगरी में सुशासन तिहार के अंतर्गत समाधान शिविर का आयोजन किया गया...@DhamtariDist #ChhattisgarhUpdates pic.twitter.com/5awWQWSbkw
— Haribhoomi (@Haribhoomi95271) May 28, 2025
जनता से सीधा संवाद करने के माध्यम है सुशासन तिहार - विधायक अम्बिका मरकाम
इस दौरान शिविर में उपस्थित ग्रामीणों को संबोधित करते हुए सिहावा विधान सभा क्षेत्र के विधायक अम्बिका मरकाम ने कहा कि, सुशासन तिहार जनता के साथ सीधा संवाद स्थापित करने का माध्यम है। शासन का मंशा है कि हर व्याक्ति को उसके अधिकारों का लाभ सरल, पारदर्शी और त्वरित रूप से मिले। विभाग के अभी अधिकारी सुनिश्चित करें कि अधिकतर समस्याओं का समाधान व निपटारा शिविर स्थल पर ही हो।
ये रहे उपस्थित
इस समाधान शिविर में पिछड़ा वर्ग आयोग के अध्यक्ष नेहरू निषाद,जिला पंचायत अध्यक्ष अरूण सार्वा, विधायक अंबिका मरकाम, सहित जिला पंचायत सदस्य, जनपद पंचायत सदस्य, सरपंच सहित लोग बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।
