अचानक थाना पहुंचे एसपी: पेंडिंग अपराधों के खिलाफ एक्शन सहित दिए कई जरूरी निर्देश

पेंडिंग अपराधों के खिलाफ एक्शन सहित दिए कई जरूरी निर्देश
X

थाने का निरीक्षण करने पहुंचे एसपी 

नगरी में पुलिस अधीक्षक सूरज सिंह परिहार ने थाना भखारा का आकस्मिक निरीक्षण किया। उन्होंने सभी थाना-चौकी के अधिकारियों-कर्मचारियों को जरूरी निर्देश दिए।

अंगेश हिरवानी-नगरी। छत्तीसगढ़ के नगरी में पुलिस अधीक्षक सूरज सिंह परिहार ने 18 मई यानी रविवार को जिले के थाना भखारा का आकस्मिक निरीक्षण कर,आवश्यक निर्देश दिए। उन्होंने सभी थाना-चौकी के अधिकारियों-कर्मचारियों की उपलब्धता के आधार पर बीट सिस्टम प्रभावी करने के लिए निर्देश दिए।

थाना भखारा के बीट सिस्टम की समीक्षा कर, बीट सिस्टम की सही फॉरमेट बताकर थाना प्रभारी को कम्प्लाइंस के निर्देश दिए। थाना भखारा क्षेत्रांतर्गत 52 गांव आते हैं इसके लिए वर्तमान में दी गई प्रचलित व्यवस्था 3 काफी नहीं है। उसको अधिक संख्या में बीटों में इस तरह विभाजित किया जाए की प्रत्येक ग्राम के लिए अधिकारी/कर्मचारी का स्पष्ट चिन्हांकन हो सके।


तीन आरक्षकों को दी गई चेतावनी
आर. गोपाल साहू, आर. गजेन्द्र टण्डन और आर. दुष्यंत सिन्हा को बीट सिस्टम के संबंध में पूछताछ करने पर पुख्ता जानकारी नहीं होने पर और उनके प्रभार के बीटों में विजिट ना करना पाये जाने से तीनो आरक्षकों को चेतावनी दी गई।

नये कानून ई-साक्ष्य एप्स के प्रशिक्षण के दिए निर्देश
प्र.आर. अश्वनी बंजारे को ‘निंदा’ की सजा से दण्डित किया गया और थाना में पदस्थ सभी अधिकारी /कर्मचारियों को नये कानून की धाराएं, उनके प्रावधानों और संचालित सभी एप्स, पोर्टल और ई-साक्ष्य की लगातार जानकारी देकर प्रशिक्षित करने के निर्देश दिए। संमंस वारंट तामिली के लिए लगाए गए कर्मचारियों की तस्दीक करने पर,रवाना नही होना पाये जाने से आरक्षक मददगार को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया।

थाने में दर्ज विभिन्न गंभीर अपराधों की ली जानकारी
निरीक्षण के दौरान पुलिस अधीक्षक ने थाने में दर्ज विभिन्न गंभीर अपराधों की जानकारी थाना प्रभारी और विवेचकों से पेंडिंग अपराधों, शिकायत, मर्ग और लंबित अपराधों की पेंडिंग सूची का अवलोकन किया गया और शीघ्र निराकरण करने के निर्देश दिए। थाने में सभी विवेचकों से लंबित है जानकारियां ली गई एवं लंबित शिकायत,लंबित अपराध, लंबित मर्ग,लंबित प्रकरणों के त्वरित निराकरण करने के सख्त निर्देश दिये गए। साथ ही केस डायरी को प्रत्येक विवेचकों को अध्यन करने और अपराध नियंत्रण के लिए पुलिस टीम को सतर्क रहकर मुस्तैदी से कार्य करने निर्देशित किया गया।

सभी पेंडिंग अपराधों के खिलाफ एक्शन के दिए निर्देश
थाना क्षेत्र में हुए अपराधों की रोकथाम के लिए अपराधियों के खिलाफ अधिक से अधिक प्रतिबंधक कार्यवाही करने के भी निर्देश दिए गए। थाना भखारा के रोजनामचा, मालखाना, कंप्यूटर कक्ष, अपराधियों की सूची,कंप्यूटर कक्ष,अपराधों की जांच, फरार आरोपियों की जानकारी ली गई। थाना प्रभारी को रामपुर और कोपेडीह में अभियान चलाकर अवैध शराब पर कार्यवाही करने का निर्देश दिया गया। थाना क्षेत्रों में बेसिक पुलिसिंग करने साथ ही जुआ सट्टा, गांजा, अवैध कारोबारियों और अपराधों में अंकुश लगाने के भी निर्देश दिए गए।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story