अध्यक्ष सार्वा ने की मंत्री नेताम से मुलाकात: पुल-पुलिया, खेती-बाड़ी और मॉडल कॉलोनी को लेकर रखी माँगें

Minister Ramvichar Netam met President Arun Sarva
X

मंत्री रामविचार नेताम ने अध्यक्ष अरुण सार्वा से की मुलाकात 

नगरी के अध्यक्ष अरुण कुमार सार्वा ने मंत्री रामविचार नेताम से मुलाकात कर पुल-पुलिया, सीसी रोड एवं आहता निर्माण को स्वीकृति देने की माँग की।

गोपी कश्यप- नगरी। छत्तीसगढ़ के नगरी के जिला पंचायत अध्यक्ष अरुण कुमार सार्वा ने मंत्री रामविचार नेताम से विधानसभा भवन में सौजन्य भेंट की। इस दौरान जिला पंचायत सदस्य अजय ध्रुव भी उनके साथ उपस्थित रहे।

श्री सार्वा ने अपने क्षेत्र के सुदूर वनांचल ग्रामीणों की समस्याओं को संवेदनशीलता से उठाते हुए मंत्री श्री नेताम को बताया कि बारिश के दिनों में ग्रामीणों को आवागमन में भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है। उन्होंने नगरी विकासखंड में पुल-पुलिया, सीसी रोड एवं आहता निर्माण को प्राथमिकता में लेकर शीघ्र स्वीकृति देने की माँग की।

खेती को बढ़ावा देने के लिए सरकारी अनुदान योजना लागू करने की मांग
इसके साथ ही उन्होंने क्षेत्रीय किसानों के लिए विविध फसलों की खेती को बढ़ावा देने हेतु आवश्यक बजट प्रावधान और सरकारी अनुदान योजना लागू करने की भी मांग की। श्री सार्वा ने कहा कि, कमार, गोंड और अन्य जनजातीय समुदायों के किसान पारंपरिक खेती से आगे बढ़कर सब्जी, मसाले, फलदार पौधों एवं औषधीय फसलों की ओर अग्रसर हो रहे हैं। ऐसे में सरकार द्वारा प्रशिक्षण, बीज, जैविक उर्वरक, सिंचाई साधन और विपणन सहायता हेतु विशेष पैकेज जारी करना आवश्यक है।

बीते दिनों मंत्री नेताम मशान डबरा का किया था दौरा
गौरतलब है कि अरुण सार्वा के प्रयासों से नगरी विकासखंड के कमार बहुल ग्राम मशान डबरा में 'जन-मन आवास' योजना के अंतर्गत माडल कॉलोनी का निर्माण किया जा रहा है, जिसकी प्रशंसा पूरे प्रदेश में हो रही है। कुछ दिन पूर्व मंत्री रामविचार नेताम ने खुद मशान डबरा का दौरा किया था और इस अभिनव पहल की सराहना करते हुए कहा था कि यह कॉलोनी छत्तीसगढ़ के अन्य आदिवासी अंचलों के लिए प्रेरणास्रोत बनेगी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story