संपत्ति के लालच में हत्या: पोते ने दादा को जिन्दा जलाया, आरोपी गिरफ्तार

आरोपी गिरफ्तार
संजय यादव - कवर्धा। छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले के ग्राम बामी में एक 65 वर्षीय बुजुर्ग को उनके ही पोते ने जिंदा जला डाला। इसकी सुचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घटना के 24 घंटे बाद पुलिस ने आरोपी पोते को गिरफ्तार कर लिया गया।मामला कबीरधाम थाना क्षेत्र का है।
कवर्धा जिले के ग्राम बामी में एक 65 वर्षीय बुजुर्ग को उनके ही पोते ने जिंदा जला डाला। आरोपी दीपक साहू पुलिस को घटना के बारे में जानकारी दी. @KabirdhamDist #Chhattisgarh #CGNews #murder @Kabirdhampolice pic.twitter.com/dpMpl6W5WM
— Haribhoomi (@Har…
मिली जानकारी के अनुसार, आरोपी युवक का नाम दीपक साहू है। बताया जा रहा है कि, बीती रात को करीब डेढ़ बजे दादा झड़ी राम साहू घर पर सो रहे थे तभी दीपक ने घर से अन्दर दादा के रूम में घुसा कर बुजुर्ग दादा पर पेट्रोल डालकर आग के हवाले कर दिया। इसी दौरानझड़ी राम साहू जलती हालत में वह घर के अंदर पहुंचे और अपनी पत्नी को पुकाराने लगे। जब उनकी पत्नी पहुंची तब तक उनकी मौत हो गई थी।
कवर्धा जिले के ग्राम बामी में एक 65 वर्षीय बुजुर्ग को उनके ही पोते ने जिंदा जला डाला। इस मामले का खुलासा करते हुए कबीरधाम डीएसपी प्रतीक चतुर्वेदी ने घटना के बारे में जानकारी दी। @KabirdhamDist #Chhattisgarh #CGNews #murder@Kabirdhampolice @CG_Police pic.twitter.com/kfrELFeckL
— Haribhoomi (@Haribhoomi95271) June 5, 2025
जमीन बंटवारे में अपने पिता को हिस्सा न मिलने से था नाराज
इसकी सूचना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा दिया गया। वहीं एफएसएल टीम ने एंटीमार्टम बर्निंग की पुष्टि की। पुलिस ने जब तहकीकात शुरू की, तो शक की सुई उसी के पोते दीपक साहू पर आकर टिक गई। पुछताछ में दीपक ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। पुछताछ में बताया कि, जमीन बंटवारे में अपने पिता को हिस्सा न मिलने से वह नाराज था। इसी गुस्से में उसने यह घिनौना कदम उठाया। कबीरधाम पुलिस ने महज़ 24 घंटे में इस सनसनीखेज वारदात का खुलासा कर दिया है। आरोपी को गिरफ्तार कर बीएनएस की धाराओं 103(1) और 111 के तहत कोर्ट में पेश किया गया है।
