दो दिन में दूसरी बार बैंक लूटने का प्रयास: सीसीटीवी कैमरे का डीवीआर निकाल ले गए चोर, जिले भर के बैंक असुरक्षित

Gramin Bank
X

ग्रामीण बैंक 

मानपुर थाना क्षेत्र के ग्राम भरीटोला स्थित ग्रामीण बैंक में चार दिनों के भीतर अज्ञात चोरों ने दस्तक दी है। चोर बैंक में लगे सीसीटीवी कैमरा का डीवीआर निकाल कर ले गए।

एनिशपुरी गोस्वामी- मोहला। नक्सल ऑपरेशन के गढ़ मानपुर नगर में चोरों ने जहां आतंक मचाया हुआ है। इसी बीच मानपुर थाना क्षेत्र के ग्राम भरीटोला स्थित ग्रामीण बैंक में चार दिनों के भीतर अज्ञात चोरों ने दस्तक दिया है। लगातार हो रहे बैंक मे चोरी के प्रयास की घटना से जहां मानपुर पुलिस चैन की नीद मे जांच के नाम पर अब तक सिर्फ लकीर पीट रही है। वहीं बैक की सुरक्षा को लेकर बैक प्रबंधन सतर्कता भी नहीं बरत पा रहा है। लगातार चोरी की घटनाओं से मानपुर नगर सहित एरिया के आम नागरिक परेशान हो गये है।

मिली जानकारी के अनुसार पिछले चार दिनों के भीतर मानपुर थाना क्षेत्र के ग्राम भरीटोला स्थित ग्रामीण बैंक में दो- दो बार चोरों ने दस्तक देते हुए बैंक के भीतर बड़े आराम से घुसकर लाकर तोड़ने का प्रयास करते आ रहे है। बताया गया कि चोरी की घटना को अंजाम देने पहुंचे चोरों ने बैंक में लगे सीसीटीवी कैमरा का डीबीआर भी निकाल कर ले गए है। जिसके कारण चोरो की पहचान नहीं हो सकी है। इधर 3 तारीख़ की रात को वेंटीलेशन से घुसकर बैंक के भीतर दाखिल हुए परंतु मजबूत लाकर को नहीं तोड़ पाए। ग्रामीण बैंक में दो-दो बार चोरी की वारदात के घटना स्थल पहुंचकर डॉग स्कर्ट व मानपुर थाना की फोर्स मामले कि जांच मे जुटी हुई है।

बैंक में चार दिनों के भीतर दूसरी बार किया गया चोरी का प्रयास
बताया गया कि भरीटोला स्थित ग्रामीण बैंक में पिछले 30 मई को चोर बैंक को साफ करने घुसे थे जिसके बाद चोरों ने बैंक पर तीन जून की रात को पुनः दस्तक दिए,नोटो से भरे लाकर तक पहुंच गए। लेकिन लाकर को नहीं तोड़ पाए। इस तरह बैंक में दो-दो बार चोरी की वारदात को अंजाम देने चोर दाखिल हुए।

सीसीटीवी कैमरा का डीवीआर लेकर निकल गए चोर
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार चोरी के दूसरे प्रयास में बीती रात चोरों ने जहां बड़े आराम से बैंक में घुसकर लाकर तोड़ने का प्रयास किया। वहीं पहचान से बचने के लिए बैंक में लगे सीसी टीवी कैमरा का डीवीआर लेकर वे निकल यहां से निकल गए।

असुरक्षित हैं जिले भर के बैंक
मोहला- मानपुर, अंबागढ़- चौकी जिले के नगर सहित अंदरूनी गावो में स्थित बैंक पुरी तरह से असुरक्षित है। बैंक प्रबंधन के पास खुद का भवन नहीं है, पुराने मॉडल की सीसीटीवी कैमरा के साथ लेस बैंक की सुरक्षा के लिए गार्ड तक तैनात नहीं है। इस सब के बीच इस आदिवासी वनांचल क्षेत्र के ग्रामीणों की मेहनत की कमाई इन बैंकों के लाकर मे असुरक्षित रखा हुआ है।

जल्द ही पकड़े जाएंगे आरोपी- एसडीओपी
इस पूरे मामले को लेकर मानपुर एसडीओपी प्रशांत पैकरा ने कहा कि, बैंक में दूसरी बार चोरी का प्रयास हुआ है। पूरे मामले की जांच की जा रही है। जल्द ही आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story