विश्व आदिवासी दिवस: भूपेश बोले- आदिवासी CM होने के बाद भी एक भी कार्यक्रम आयोजित नहीं करवाया

कोटा में मूल आदिवासी दिवस कार्यक्रम का आयोजन किया गया
X

पूर्व सीएम भूपेश बघेल 

कोटा में मूल आदिवासी दिवस कार्यक्रम का आयोजन किया गया। पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि, आदिवासियों का उनकी पहचान मिटाने का काम किया जा रहा है।

प्रेम सोमवंशी-कोटा। छत्तीसगढ़ के कोटा नगर के डीकेपी हाई स्कूल मैदान में मूल आदिवासी दिवस कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में पूर्व सीएम भूपेश बघेल, कोटा विधायक अटल श्रीवास्तव, पाली- तानाखार विधायक तुलेश्वर मरकाम, विधायक दिलीप लहरिया, आदिवासी समाज के पदाधिकारी, कांग्रेस पार्टी के पदाधिकारीयों सहित बड़ी संख्या कार्यकर्ता और नागरिक शामिल हुए।

पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि, कोटा में आदिवासी दिवस का आयोजन में बड़ी संख्या में हजारों के तादाद में लोग आए हैं, उनमें बहुत उत्साह भी है। लेकिन चिंता इस बात की है कि, आदिवासियों को जो अधिकारों मिला हुआ है जो अधिकार गवर्नमेंट दिया है। उन अधिकारों का हनन हो रहा है, पेसा कानून का कोई पालन नहीं हो रहा है। वन अधिकार और पर्यावरण अधिनियम का उल्लंघन हो रहा है। इस प्रदेश में और साथी ही रोजगार भी छीना जा रहा है। आदिवासियों का उनकी पहचान मिटाने का काम किया जा रहा है। सरकार की ओर से विश्व आदिवासी दिवस पर एक भी व कोई भी कार्यक्रम नहीं कराए जा रहे हैं। आदिवासी मुख्यमंत्री होने के बाद भी आदिवासी दिवस पर एक भी कार्यक्रम आयोजित नहीं हुआ है।

गौठान योजना की घटिया स्तर पर कर रहे शुरुआत
गौठान योजना पर उन्होंने कहा कि, तकलीफ दायक बात यह है कि 2 साल पहले जो चल रहा था उसको बंद कर दिए। अब उसी को फिर से शुरू कर रहे हैं, घटिया स्तर पर शुरू कर रहे है। उद्देश्य पशुधन है उसकी सुरक्षा उसके उत्थान विकास की बात नहीं है। सिर्फ सड़कों पर जानवर नजर नहीं आना चाहिए।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story