पति ने प्रेमिका से कर ली शादी: पत्नी को कॉल पर बोला- तलाक..तलाक..तलाक, FIR दर्ज

तीन तलाक़ का एक अनोखा मामला
X

मामले में तफ्तीश करती हुई पुलिस 

कांकेर में एक अनोखा तीन तलाक़ का मामला सामने आया है। अफेयर के चलते पति ने पत्नी को मोबाइल पर तीन बार तलाक़ बोलकर छोड़ दिया।

गौरव श्रीवास्तव - कांकेर। छत्तीसगढ़ के कांकेर में तीन तलाक़ का एक अनोखा मामला सामने आया है। पति ने मोबाइल के माध्यम से अपनी पत्नी को तलाक़ दे दिया है। पूरा मामला दूसरी महिला के साथ अफेयर से जुड़ा हुआ है फिर शादी तक पहुंचा। जिसका विरोध पहली पत्नी ने किया तो उसे पति ने मोबाइल पर ही तलाक़ दे दिया। बहरहाल पति के खिलाफ कांकेर थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है।

गरियाबंद निवासी इरफान वारसी की शादी कांकेर के एक मुस्लिम परिवार के एक महिला से 2017 में हुआ था। किंतु कुछ दिनों बाद ही इरफान का अफेयर एक दूसरी महिला से शुरू हो गया। जिसको लेकर पति-पत्नी के बीच में अक्सर विवाद होता था। इस बीच इरफान ने अपनी प्रेमिका से शादी भी कर ली और घर ले आया। उस दौरान इरफान की पहली पत्नी कांकेर में थी।


आरोपी इरफ़ान के खिलाफ मामला दर्ज
इसी बीच 20 जून 2025 को अचानक इरफान वारसी ने अपनी पहली पत्नी को फोन कर तीन बार तलाक़ बोलकर तलाक़ दे दिया। महिला का भाई उस समय सऊदी अरब हज पर गया था। महिला ने अपने भाई को सारी बात बताई। भाई ने अपने दामाद इरफान को सऊदी से ही फोन किया और समझाने की कोशिश की पर कोई फायदा नहीं हुआ। अब पीड़ित महिला का भाई कांकेर के मुस्लिम समाज के लोगों के साथ कोतवाली थाना पहुंच कर आरोपी इरफान वारसी के खिलाफ मामला दर्ज कराया है।


तीन तलाक के खिलाफ बन चुका है कानून
आरोपी के खिलाफ महिला के भाई का कहना है कि, अब तीन तलाक़ पर कानून बन गया है। लिहाजा सामाजिक रूप से भी तीन तलाक़ देना अपराध की श्रेणी में आता है। लिहाजा कांकेर पुलिस को तत्काल करवाई करनी चाहिए। वहीं अंजुमन इस्लामिया कमेटी कांकेर के अध्यक्ष जावेद मेमन ने कहा कि, भी तीन तलाक़ के माध्यम से तलाक़ देना अपराध है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story