झमाझम बारिश से नदी-नाले उफान पर: कांकेर में नाला पार करते बही बाइक, बाल-बाल बचे दो युवक, देखिए VIDEO

झमाझम बारिश से नदी-नाले उफान पर
गौरव श्रीवास्तव-कांकेर। छत्तीसगढ़ में लगातार बारिश के चलते नदी-नाले उफान पर हैं। इसके बाद भी लोग अपनी जान जोखिम में डाल उसे पार करने में लगे हैं। कांकेर में बुधवार को उफनते नाले को दो युवक पार कर रहे थे कि अचानक तेज बहाव में उनकी बाइक बह गई लेकिन दोनों बाल-बाल बचे। मामला सरोना क्षेत्र लेंडरा गांव का है।
मिली जानकारी के अनुसार, यह घटना सरोना क्षेत्र लेंडरा गांव की है। बाइक में दो युवक सवार थे। जैसे ही उन्होंने बाइक को नाले में उतारा, वैसे ही तेज धारा और फिसलन के कारण बाइक का बैलेंस बिगड़ गया। जिससे दोनों सवार पानी में गिर पड़े लेकिन दोनों ने खुद को बचा लिया। वहीं तेज बहाव के कारण उनकी बाइक नाले में बह गई। लोगों ने दोनों युवकों को पकड़कर सुरक्षित बाहर खींच लिया। जिससे उनकी जान तो बच गई, लेकिन बाइक तेज धारा में बहते हुए आगे एक गहरे गड्ढे में जा गिरी, जिसे बाहर निकालना संभव नहीं हो सका।
बिलासपुर अंबिकापुर में नदी-नाले उफान पर
बिलासपुर और अंबिकापुर संभाग के नदी-नाले उफान पर हैं। 24 घंटे से रुक-रुककर हो रही बारिश के कारण जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। कॉलोनियों और सड़कों पर घुटनों तक पानी भर गया है। नदी-नालों के पुलों पर पानी होने के कारण, इसे पार करते हुए दोनों संभागों में 12 लोग बह गए। जिसमें 10 लोग बचा लिए गए, वहीं एक मासूम समेत दो लोग लापता हैं। जांजगीर जिले में एक व्यक्ति का शव नाले से बरामद किया गया है।
कांकेर में उफनते नाले को दो युवक पार कर रहे थे कि अचानक तेज बहाव में उनकी बाइक बह गई लेकिन दोनों बाल-बाल बचे. @KankerDistrict #Chhattisgarh #Drain #bike pic.twitter.com/nxzD78ZWGg
— Haribhoomi (@Haribhoomi95271) August 20, 2025
हसदेव नदी व महानदी का जल स्तर बढ़ा
जांजगीर-चांपा के शिवरीनारायण थाना क्षेत्र के रिंगनी-कुकदा के बीच उफनते नाले को पार करते समय चालक कार सहित उसमें समा गया। गनीमत रही कि वह तैरकर बाहर आ गया लेकिन उसकी कार डूब गई। इसी तरह बम्हनीडीह ब्लॉक के 10 से अधिक गांवों के किनारे से बह रहे जमड़ी नाले के ऊपर चार फीट पानी बहने से आवाजाही बंद है। मालखरौदा ब्लाक के सपनाई नाला तीन दिनों से ओवरफ्लो है। हसदेव नदी व महानदी का जल स्तर लगातार बढ़ रहा है।
