रायपुर एयरपोर्ट पर छलकेंगे जाम: पीने के साथ होगा खाने के लिए रेस्टोरेंट भी

रायपुर एयरपोर्ट पर छलकेंगे जाम : पीने के साथ होगा खाने के लिए रेस्टोरेंट भी
X

File Photo 

रायपुर के स्वामी विवेकानंद विमानपत्तन (एयरपोर्ट) पर यात्रियों और आगंतुकों के लिए पीने-पिलाने के साथ शानदार भोजन की व्यवस्था शुरू हो जाएगी।

रायपुर। रायपुर के स्वामी विवेकानंद विमानपत्तन (एयरपोर्ट) पर यात्रियों और आगंतुकों के लिए पीने-पिलाने के साथ शानदार भोजन की व्यवस्था शुरू हो जाएगी। राज्य सरकार के आबकारी विभाग ने एयरपोर्ट पर यह इंतजाम करने के लिए पायलेट प्रोजेक्ट के तहत हवाई अड्डे में शराब बिक्री के लिए लाइसेंस देने का नियम बनाया है। उच्च पदस्थ सूत्रों की मानें, तो अगले महीने यानी जून से एयरपोर्ट पर शराब की बिक्री शुरू होगी।

आबकारी प्रशासन के उच्च पदस्थ सूत्रों ने हरिभूमि को बताया कि एयरपोर्ट पर जून से रेस्टोरेंट बार शुरू करने का लक्ष्य है। खास बात ये है कि सरकार ने पिछले वित्त वर्ष यानी 2024-25 में विमानतल पर रेस्टोरेंट बार का लाइसेंस जारी करने का प्रावधान रखा था। अब वर्ष 2025-26 के लिए एफएल 3 (घ) विमानपत्तन रेस्टोरेंट के लिए अनुज्ञप्ति स्वीकृति के साथ यहां नया कारोबार शुरू होगा।

पीने की व्यवस्था वाला छत्तीसगढ़ का पहला एयरपोर्ट
राज्य गठन के बाद ये पहला अवसर है, जब प्रदेश के किसी एयरपोर्ट पर रेस्टोरेंट में भोजन के साथ पीने-पिलाने की व्यवस्था होने जा रही है। छत्तीसगढ़ के किसी भी एयरपोर्ट पर अब तक ये इंतजाम नहीं हो पाया है। वरिष्ठ अधिकारियों का कहना है कि देश के बड़े शहरों में जिस प्रकार विमानतल पर शराब बेची जा जाती है, वैसे ही रायपुर में भी करने की तैयारी है।

इस नियम से होगा बार-रेस्टोरेंट का संचालन
विमानपत्तन रेस्टोरेंट बार अनुज्ञप्ति (लाइसेंस) एयरपोर्ट के अंदर स्थित रेस्टोरेंट को जिसके पास रेस्टोरेंट एवं बार संचालन के लिए एयरपोर्ट ऑथारिटी का अनापत्ति प्रमाणपत्र हो, को ही दिया जाएगा। यह रेस्टारेंट ऐसी जगह पर होगा, जहां विमानतल परिसर के भवन के अंदर रेस्टोरेंट में आगंतुकों, ग्राहकों को भोजन या हल्के भोजन के साथ लाइसेंस क्षेत्र में पीने के लिए विदेशी शराब बेची जाएगी।

50 लोगों के बैठने की व्यवस्था, किचन भी अलग
रायपुर के एयरपोर्ट पर शराब बेचने वाला रेस्टोरेंट शानदार क्वालिटी का होगा। यहां एक समय में अलग-अलग 50 लोगों के बैठने की व्यवस्था के साथ किचन भी अलग होगा। यहां 24 घंटे पीने का साफ पानी, रिसेप्शन और लॉउंज होगा। खास बात ये भी है कि रेस्टोरेंट में शराब परोसने के लिए एक ही काउंटर होगा। पीने वाला ग्राहक हल्के भोजन के साथ मदिरापान कर सकेगा, लेकिन यहां से सीलबंद शराब की बोतल की बिक्री नहीं होगी। मजे की बात ये भी है, विमानतल पर आने और जाने वाले यात्रियों के साथ विमानपत्तन के अधीन कर्मी भी यहां पी सकेंगे। सरकार की कोशिश ये भी है कि यहां बार रेस्टोरेंट के साथ ही शराब बिक्री के लिए अलग से दुकान खोली जाए, जहां से सीलबंद बोतलों की बिक्री होगी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story