CSEB का राखड़ बांध टूटा: गांव में घुसा मलबा, घर- बार छोड़कर भागे लोग

Rakhad dam
X

CSEB का राखड़ बांध टूटा

कोरबा में CSEB का राखड़ बांध टूटने से मलबा बहकर गाँव में घुस गया। इस बीच मौके पर पहुंचे प्रशासनिक अफसरों ने गांव खाली कराया।

उमेश यादव -कोरबा। छत्तीसगढ़ के कोरबा में स्थित CSEB का राखड़ बांध टूटने से हड़कप मच गया। अफरा- तफरी के माहौल के बीच ग्रामीणों को घर छोड़कर भागना पड़ा। तडके सुबह कटघोरा के ग्राम डिंडोलभाटा स्थित राखड़ बांध का मलबा बहकर गाँव में घुस गया। बताया जा रहा है कि, तेज़ बारिश से राखड़ बांध धराशाही हो गया है।

घटना की सूचना पर मौके पर पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी के साथ ही सीएसईबी के अधिकारी पहुंचे। वहीं राखड़ बांध के टूटने के बाद से प्रशासनिक अमला गांव खाली कराने के लिए जुट गया है। इस बीच लोगों के बीच अफरा- तफरी का माहौल देखने को मिला। वहीं अभी तक इस घटना से किसी जनहानि की सूचना नहीं मिली है। यह भी कहा जा रहा है की तेज बारिश होने से बड़ी तबाही मच सकती है।


प्रबंधन की लापरवाही आई सामने
मामले में CSEB प्रबंधन की लापरवाही भी सामने आई है। डेम की मरम्मत में बड़ी कोताही करने के कारण फूटने से राखड़ युक्त मलबा गाँव के घरों घुस गया। जिसके चलते अब लोग अपना घर- बार छोड़ने के लिए मजबूर हो गए हैं। वहीं घटना को लेकर ग्रामीणों में भारी आक्रोश देखने को मिला। तड़के सुबह आई तबाही से ग्रामीण हैरान परेशान नजर आए।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story