ब्राम्हण समाज के मातृशक्तियों की अनुकरीण पहल: आंगनबाड़ियों के 44 बच्चों में बांटे स्कूल युनिफार्म

ब्राम्हण समाज के मातृशक्तियों की अनुकरीण पहल
X

आंगनबाड़ियों के 44 बच्चों में बांटे स्कूल युनिफार्म

ब्राम्हण समाज के मातृशक्तियों ने बुधवार को चार आंगनबाड़ी केंद्र के अंतर्गत 44 बच्चों को स्कूली युनिफार्म का वितरण किया।

श्याम किशोर शर्मा-नवापारा-राजिम। नवापारा ब्राम्हण समाज के मातृशक्तियों ने बुधवार को चार आंगनबाड़ी केंद्र के अंतर्गत 44 बच्चों को स्कूली युनिफार्म का वितरण किया। इस अवसर पर नगर पालिका के पूर्व नेता प्रतिपक्ष प्रसन्न शर्मा मौजूद रहे। इस शहर के लिए यह प्रथम पहल है जिसे ब्राम्हण समाज की मातृशक्तियों ने किया।

मिली जानकारी के अनुसार, वार्ड क्रमांक 12 एवं 13 के नवापारा सेक्टर के चार आंगनबाड़ी केंद्र के अंतर्गत 10-1, 10-2, 11-1, 11-2 में दर्ज सभी 44 बच्चो को स्कूली युनिफार्म का वितरण किया। कार्यक्रम के दौरान युनिफार्म पाकर छोटे बच्चे काफी प्रफुल्लित नजर आए। पूर्व नेता प्रतिपक्ष प्रसन्न शर्मा एवं समाज के वरिष्ठ कैलाश शुक्ला ने बच्चों का उत्साहवर्धन करते हुए कहा कि, अब यहां युनिफार्म पहनकर सभी बच्चे रोज समय से आंगनबाड़ी केंद्र में पढ़ाई करने पहुंचेंगे। इस पर बच्चो ने हामी भरी। इस शहर के लिए यह प्रथम पहल है जिसे ब्राम्हण समाज की मातृशक्तियों ने किया। इस केंद्र में बच्चे अब युनिफार्म में नजर आएंगे।

कार्यक्रम में इनकी रही मौजूदगी
समाज के वरिष्ठ कै लाश शुक्ला,ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष सौरभ शर्मा,नगर पालिका के पूर्व सभापति रमेश तिवारी,वरिष्ठ पत्रकार श्यामकिशोर शर्मा, शिवकुमार तिवारी, दिनेश तिवारी, राजेश शर्मा, रेखा तिवारी, सुभाषिनी शर्मा, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता कुमुद पुराणिक, पदमिनी चक्रधारी, संतोषी शर्मा,पूर्णिमा साहू, आंगनबाड़ी सहायिका आरती बया सहित दोनों वार्ड के मातृशक्तियां और उनके बच्चे विशेष रूप से मौजूद थे।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story