तीन गाड़ियां आपस में टकराईं: घंटों जाम में फंसे रहे बिलासपुर-रतपुर मार्ग के हजारों यात्री

तीन गाड़ियां आपस में टकराई
X

तीन गाड़ियां आपस में टकराई 

बिलासपुर जिले में तीन गाड़ियां रतनपुर की ओर से आ रही थी कि अचानक आपस में टक्करा गई। इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई।

पंकज गुप्ते-बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में एनएच 130 पर रतनपुर की ओर से आ रही तीनों गाड़ियां, आपस में टक्कर गई। इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई। मामला कोनी थाना क्षेत्र का है।

मिली जानकारी के अनुसार, तीन गाड़ियां रतनपुर की ओर से आ रही थी कि अचानक आपस में टक्करा गई। यह घटना सेंदरी चौक के पास कोनी थाना क्षेत्र की बताई जा रही है। जिसके बाद सड़क पर लंबा जाम लग गया। कई वाहन घंटों फसे रहें। घटना के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर यातायात बहाल कराया।


अव्यवस्थित दुकानें बन रही हैं हादसों का कारण
एनएच 130 के किनारे अवैध रूप से लगने वाले ठेले और गुमटियां लगातार खतरा बनते जा रहे हैं। वहीं उदयपुर में जनपद कार्यालय से अस्पताल तक के दो किलोमीटर के दायरे में दर्जनों दुकानें नाली के ऊपर या ठीक बगल में लगी हुई हैं। कहीं भी मनमाने ढंग से ठेले और गुमटियां लगाई जा रही हैं। बड़े से लेकर छोटे दुकानदार सामानों को सड़क तक निकाल रहे है। किसी को भी आवागमन में होने वाली परेशानी और जनता के जान की परवाह नहीं है।


लोगों ने जल्द ही उचित कार्रवाई की मांग की
बस स्टैंड के आसपास की स्थिति भी चिंताजनक है, जहां फल-सब्जी की दुकानें मुख्य सड़क से महज पांच से दस फीट की दूरी पर हैं, जिससे दुर्घटनाओं की आशंका बनी रहती है। स्थानीय लोगों का कहना है कि, प्रशासन इस ओर ध्यान नहीं दे रहा है। यदि जल्द उचित कार्रवाई नहीं की गई, तो भविष्य में कोई बड़ा हादसा हो सकता है जिसमें लोगों की जान तक जा सकती है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story