मौलाना का परिवार गायब: गर्भवती महिला की मौत, दफनाने का आरोप, मोहल्लेवासियों ने की निष्पक्ष जांच की मांग

एसएसपी को ज्ञापन सौंपने पहुंचे मुस्लिम समुदाय के लोग
पंकज गुप्ते- बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में संदिग्ध परिस्थिति में मौलाना और उसकी गर्भवति पत्नी समेत पूरा परिवार गायब हो गया। पता करने पर पता चला कि, उसकी पत्नी संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। जिसके बाद शक होने पर मोहल्ले वासियों ने इसकी शिकायत सिविल लाइन थाने में दर्ज करवाई।
सिविल लाइन थाना क्षेत्र के तालापारा से संदिग्ध परिस्थितियों में गायब हुई मौलाना की गर्भवती पत्नी और उसके परिवार के मामले में मोहल्ले वासियों ने सिविल लाइन थाना में जो लिखित शिकायत करवाई थी वो काफी संगीन और चौंकाने वाला था। मुस्लिम समुदाय के ही समस्त मोहल्लेवासियों ने शिकायत में मौलाना पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि तालापारा में संचालित अवैध मदरसा की संचालिका की मौलाना से अवैध संबंध था। जिसको लेकर उसकी गर्भवती पत्नी से आए दिन झगड़ा होता रहता था।

ऑटो चालक के बयान से हुआ शक
बीते रात फिर से मौलाना के घर से महिला की चीख पुकार की आवाज आई। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक रात में ही मौलाना कारी बशीर अपनी गर्भवती पत्नी को ऑटो में बिठाकर अस्पताल ले जाने निकला। उसके बाद से पूरा परिवार गायब है। मोहल्ले वासियों ने ऑटो चालक से पूछताछ की तब ऑटो चालक ने बताया कि महिला ऑटो में उल्टी कर रही थी जिसका तेज दुर्गंध आ रहा था। मौलाना समेत महिला और उसके परिवार के गायब होने के बाद मोहल्लेवासियों ने महिला के परिवार से टेलिफोन संपर्क किया तब पता चला को उसकी मौत हो गई है, जिसका उत्तर प्रदेश के मुजफ्फराबाद में कफन- दफन कर दिया गया है।
बिलासपुर जिले में संदिग्ध परिस्थिति में मौलाना और उसकी गर्भवति पत्नी समेत पूरा परिवार गायब हो गया। पता करने पर पता चला कि, उसकी पत्नी संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। जिसके बाद शक होने पर मोहल्ले वासियों ने इसकी शिकायत सिविल लाइन थाने में दर्ज करवाई। pic.twitter.com/EZc9npmWob
— Haribhoomi (@Haribhoomi95271) July 19, 2025
मोहल्ले वासियों एसएसपी को ज्ञापन सौंपकर की निष्पक्ष कार्रवाई की मांग
गर्भवती महिला के इस कदर संदिग्ध परिस्थितियों में गायब होने और उसकी संदिग्ध मौत को लेकर मानवता के नाते तालापारा वासियों ने सिविल लाइन थाना में शिकायत किया पर दो दिन बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हुई। जिसके बाद मोहल्लेवासी एसएसपी रजनेश सिंह के पास पहुंचे और ज्ञापन सौंप निष्पक्ष जांच कर कार्रवाई की मांग की। जिस पर सीएसपी ने कहा मामले की गंभीरता और सभी पहलुओं के साथ जांच की जाएगी।
