नौकरी पर लौटेंगे बर्खास्त शिक्षक: 7 से 26 जून तक होगी काउंसलिंग, दस्तावेज सत्यापन के बाद मिलेगी नियुक्ति

X
छत्तीसगढ़ में बर्खास्त किये गये शिक्षकों के लिए होगी काउंसलिंग
By - Tarunaa Sahu |10 Jun 2025 9:40 AM IST
छत्तीसगढ़ में बर्खास्त किये गये शिक्षकों के लिए काउंसलिंग होगी। काउंसिलिंग एससीईआरटी परिसर में 17 जून से 26 जून तक की जाएगी।
रायपुर। छत्तीसगढ़ में सीधी भर्ती 2023 में नियुक्ति के बाद बर्खास्त किये गये शिक्षकों के लिए काउंसलिंग होगी। इसके तहत 2 हजार 621 बी.एड. सहायक शिक्षकों के लिए ओपन काउंसिलिंग की जाएगी। वहीं सहायक शिक्षक विज्ञान (प्रयोगशाला) के पद पर 17 से 26 जून तक समायोजन के लिए ओपन काउंसिलिंग की प्रक्रिया होगी।
राज्य स्तरीय काउंसिलिंग एससीईआरटी परिसर में 17 जून से 26 जून तक की जाएगी। अभ्यर्थी के चुने गए विद्यालय के लिए नियुक्ति पत्र जारी करने और दस्तावेजों का सत्यापन का काम डीईओ 25 जून से 4 जुलाई तक करेंगे।