'मोर खेल मोर गौरव- संडेज़ ऑन सायकल' कार्यक्रम: कलेक्टर सोनी ने साइकिलिंग कर लोगों को दिया फिटनेस का संदेश

बलौदाबाजार जिले में हाकी के मशहूर खिलाड़ी मेजर ध्यानचंद की जयंती पर तीन दिवसीय राष्ट्रीय खेल दिवस का आयोजन किया जा रहा है।
X

 कलेक्टर दीपक सोनी के साथ साइकिलिंग करते अधिकारी 

बलौदाबाजार जिले में हाकी के मशहूर खिलाड़ी मेजर ध्यानचंद की जयंती पर तीन दिवसीय राष्ट्रीय खेल दिवस का आयोजन किया जा रहा है।

कुश अग्रवाल- बलौदाबाजार। छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार जिले में हाकी के मशहूर खिलाड़ी मेजर ध्यानचंद की जयंती पर तीन दिवसीय राष्ट्रीय खेल दिवस का आयोजन किया जा रहा है। इस अवसर पर रविवार को 'मोर खेल मोर गौरव- संडेज़ ऑन सायकल' कार्यक्रम का आयोजन जिला प्रशासन द्वारा किया गया। कार्यक्रम में कलेक्टर दीपक सोनी, डीएफओ गणवीर धम्मशील, अधिकारी-कर्मचारी व स्कूली बच्चों ने उत्साहपूर्वक सायक्लिंग कर फिटनेस का संदेश दिया।

सायकिलिंग रैली पं. चक्रपाणी शुक्ल हाइस्कूल मैदान से सुबह 7 बजे प्रारंभ होकर तहसील कार्यालय, गार्डन चौक, बस स्टैंड, यातायात कार्यालय, गौरवपथ होते हुए पुनः विद्यालय मैदान में सम्पन्न हुई। इस अवसर पर कलेक्टर श्री सोनी ने सभी को फिटनेस की शपथ दिलाई और कहा कि, शारीरिक स्वास्थ्य के लिए अच्छा आहार, व्यायाम व खेलकूद आवश्यक है। स्वास्थ्य अच्छा रहेगा तो मानसिक ऊर्जा भी सकारात्मक दिशा में मिलेगी। उन्होंने बच्चों से ताजे घर के भोजन की आदत डालने और बाहर के फास्टफूड से परहेज करने की अपील की।

शरीर हमारी सबसे बड़ी संपत्ति- डीएफओ
डीएफओ गणवीर धम्मशील ने कहा कि, शरीर हमारी सबसे बड़ी संपत्ति है, इसे सुरक्षित रखना हमारी जिम्मेदारी है। इसके लिए नियमित व्यायाम व खेलकूद को दिनचर्या में शामिल करना जरूरी है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story