खाद संकट पर गरमाई सियासत: मंत्री नेताम बोले- डीएपी पायलट के घर बनता है क्या? सरकार कर रही है हरसंभव प्रयास

Minister Ramvichar Netam talking to the media
X

मिडिया से बातचीत करते मंत्री रामविचार नेताम 

खाद संकट को लेकर कांग्रेस नेता सचिन पायलट के बयान पर का जवाब देते हुए मंत्री रामविचार नेताम ने कहा कि, केंद्र और प्रदेश सरकार इस मुद्दे पर काम कर रही है। पायलट जैसे बहुत से लोग आते- जाते रहते हैं।

कुश अग्रवाल- बलौदाबाजार। छत्तीसगढ़ में खाद संकट को लेकर सियासी पारा लगातार चढ़ता जा रहा है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं प्रदेश प्रभारी सचिन पायलट के राज्य प्रवास के दौरान खाद संकट पर दिए गए बयान ने राजनीतिक हलचल तेज कर दी है। इस बीच बलौदाबाजार पहुंचे राज्य के मंत्री रामविचार नेताम ने पायलट के आरोपों पर तीखा पलटवार किया।

मंत्री रामविचार नेताम ने कहा कि, केंद्र और प्रदेश सरकार इस मुद्दे पर काम कर रही है। पायलट के बयान पर उन्होंने कहा कि, सचिन पायलट है क्या? उनके जैसे बहुत से लोग आते- जाते रहते हैं। क्या सचिन पायलट के घर में डीएपी बनता है? यूक्रेन में खाद बनता है। यूक्रेन से खाद आ रहा है, तो उनको वहीं भेज दीजिए। वे जहाज में चले जाएं और जहाज में खाद लेकर आ जाएं। इस तरह के बयानों से किसानों की समस्या का समाधान नहीं, बल्कि केवल सस्ती राजनीति को बढ़ावा मिलता है।

खाद को लेकर पायलट ने था सरकार को घेरा
आपको बता दें कि सचिन पायलट ने अपने दौरे के दौरान राज्य सरकार को घेरते हुए कहा था कि, प्रदेश में डीएपी खाद की भारी किल्लत है, जिससे किसान बेहाल हैं। सरकार मदद नहीं कर पा रही और बीजेपी ने किसानों की तरफ से मुंह फेर लिया है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story