11 साल के बच्चे ने लगा ली फांसी: पड़ोसियों ने घर में ही फंदे पर लटकता देखा

11 साल के बच्चे ने लगा ली फांसी : पड़ोसियों ने घर में ही फंदे पर लटकता देखा
X

File Photo 

बलौदाबाजार जिले में एक 11 वर्षीय नाबालिक ने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। नाबालिग छात्र कक्षा पांचवीं में पढ़ता था।

कुश अग्रवाल -बलौदाबाजार। छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार जिले के गांव में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक 11 वर्षीय नाबालिग छात्र ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। बताया जा रहा है कि, घटना के समय घर पर कोई मौजूद नहीं था। मामला गिधपुरी थाना क्षेत्र का है।

मिली जानकारी के अनुसार, नाबालिग छात्र कक्षा पांचवीं में पढ़ता था। शुक्रवार को अपने घर के लकड़ी के मयार (छज्जे) में रस्सी के सहारे फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। पड़ोसी किसी काम से जब घर पहुंचे तो उन्होंने बच्चे को फांसी पर लटका देखा। इसके बाद उन्होंने पास ही रह रही उसकी मां को सूचित किया। परिजनों ने तुरंत बच्चे को फंदे से नीचे उतार कर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया। वहां से उसे गंभीर हालत में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पलारी रेफर किया गया, लेकिन वहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद की जाएगी कार्रवाई
वहीं घटना की सूचना मिलते ही इलाके में सनसनी फैल गई। पलारी पुलिस ने शून्य में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। क्योंकि घटना किसी अन्य थाना क्षेत्र की है। बच्चे के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है,। पुलिस का कहना है कि, पोस्टमार्टम रिपोर्ट और परिजनों के बयानों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story