युवक ने ईजाद कर डाला छत्तीसगढ़िया हुक्का: पानी की बोतल में चिलम लगाकर गांजा पीते हुए बनाया वीडियो

पानी के बोतल से गांजा पीते हुए युवक
संतोष कश्यप - अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। जहां युवाओं में नशे का असर अब खतरनाक मोड़ लेता दिखाई दे रहा है। फेमस होने की चाह में कुछ युवक सोशल मिडिया पर अपने कारनामे डालने से भी नहीं चूक रहे हैं।
जानकारी के अनुसार, नशेड़ी ने पानी की बोतल को छेदकर उसमें चिलम फिट कर एक नया हुक्का स्टाइल तैयार किया है। एक युवक ने खुलेआम गांजा पीते हुए वीडियो सोशल मिडिया पर पोस्ट कर दिया।
सोशल मिडिया पर शेयर किया वीडियो
बताया जा रहा हैकि, सूरज सिंह नामक युवक ने अपने सोशल मिडिया अकाउंट पर यह वीडियो शेयर किया है। नशे की गिरफ्त और सोशल मिडिया के चढ़े खुमार ने अब समाज के लिए गंभीर चिंता खड़ी कर दी है। अब देखना यह होगा कि, पुलिस इस मामले में क्या कार्रवाई करती है।
अंबिकापुर में पानी की बोतल को हुक्का बनाकर गांजा पीते हुए युवक ने सोशल मीडिया पर वीडियो डाला है...@SurgujaDist #Chhattisgarh pic.twitter.com/qQdfi48mEK
— Haribhoomi (@Haribhoomi95271) August 23, 2025
12 लाख के नशीले इंजेक्शन के साथ तस्कर गिरफ्तार
वहीं 3 अगस्त को अंबिकापुर में नशे के खिलाफ पुलिस को बड़ी सफलता मिली थी। पुलिस ने नारकोटिक्स युक्त इंजेक्शन की तस्करी कर रहे एक आरोपी को रेंज हाथों गिरफ्तार किया था। जानकारी के अनुसार, यह पूरा मामला गांधीनगर थाना क्षेत्र का है। आरोपी के पास से करीब 12 लाख रुपये मूल्य के इंजेक्शन बरामद किए गए हैं। पुलिस ने सेंट्रल स्कूल के पास घेराबंदी कर रोहित भगत, निवासी जशपुर को दबोच लिया। पूछताछ में सामने आया कि, आरोपी इन इंजेक्शनों को तस्करी के इरादे से शहर में लेकर आया था। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने आरोपी के खिलाफ NDPC एक्ट के तहत सख्त कार्रवाई करते हुए मामला दर्ज कर लिया था।
120 किलो गांजा के साथ दो तस्कर गिरफ्तार
वहीं कवर्धा जिले में नशे के सौदागरों पर चिल्फी पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए गांजे की तस्करी का पर्दाफाश किया था। पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए एक ट्रक से एक क्विंटल 20 किलो यानी 120 किलो गांजा जब्त किया था। इस कार्रवाई में राजस्थान के झालावाड़ जिले के रहने वाले दो तस्कर गिरफ्तार किए गए थे।
एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज
जानकारी के अनुसार, आरोपी उड़ीसा से गांजा लेकर राजस्थान ले जा रहे थे। तस्करों ने पुलिस की नजरों से बचने के लिए गांजा ट्रक के केबिन में छुपा रखा था। लेकिन चिल्फी पुलिस की सतर्कता के चलते मादक पदार्थ के साथ दोनों आरोपी धर दबोचे गए। पुलिस ने एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आरोपियों से पूछताछ शुरू कर दी है। प्रारंभिक पूछताछ में यह भी सामने आया है कि, आरोपी एक अंतरराज्यीय तस्करी गिरोह से जुड़े हो सकते हैं।
