नौकरी से निकाले गए ठेका कर्मी धरने पर: प्लांट प्रबंधन से आश्वासन मिलने के बाद किया धरना समाप्त

20 मजदूरों को काम से निकालने के विरोध में वो धरने पर बैठ गए थे
X

धरने पर बैठे ठेका कर्मी 

20 मजदूरों को काम से निकालने के विरोध में वो धरने पर बैठ गए थे। जिसके बाद प्लांट प्रबंधन द्वारा आश्वासन मिलने पर धरना समाप्त किया गया।

रेखा सिंह- अकलतरा। जेएसडब्ल्यू के एस के महानदी पावर कंपनी लिमिटेड नरियरा के जिओ केम ठेका कंपनी का ठेका 18 जुलाई को समाप्त होने पर कंपनी के द्वारा लगभग 20 मजदूर नौकरी से वंचित हो गए। नौकरी से वंचित सभी मजदूर 26 अगस्त से अनिश्चितकालीन धरने पर श्रमिक बैठ गए थे। जिसे एचएमएस यूनियन ने समर्थन दिया।

सोमवार को प्लांट प्रबंधन से सौहाद्रपूर्ण वातावरण में बातचीत हुआ और एचएमएस यूनियन ने श्रमिकों के नौकरी से वंचित होने से उनके ऊपर आश्रित परिवार के अन्य सदस्यों के प्रति पड़ने वाले प्रभाव को सहानुभूतिपूर्वक लेकर कारखाना में उनको पुनः जल्द ही नौकरी में रखने की अपील की गई। जिसके बाद प्रबंधन ने जल्द ही रिक्त पदों को देख कर उनको नियोजित कराने का आश्वासन दिया है।

एचएमएस यूनियन ने प्रबंधन को किया धन्यवाद ज्ञापित
एचएमएस यूनियन के अध्यक्ष विश्वनाथ प्रसाद साहू ने कहा कि श्रमिकों को एकजुट रहना चाहिए। हमारा आगे भी निरंतर प्रयास रहेगा कि ऐसी स्थिति दोबारा उत्पन्न ना हो। महामंत्री बलराम गोस्वामी ने जेएसडब्ल्यू प्रबंधन को सबसे पहले धन्यवाद ज्ञापित करते हुए कहा कि संघ का प्रयास रहेगा कि प्रबंधन और मजदूरों के बीच में विश्वास बना रहे। प्रबंधन से भी अपील है कि आगे जो भी निर्णय हो तो श्रमिक संघ को भरोसे में लेकर करे, ताकि श्रमिकों का भी पक्ष रखा जा सके, और कारखाना में औद्योगिक शांति बनी रहे।

ये लोग रहे उपस्थित
बैठक में संघ की ओर से संगठन सचिव मूलचंद नोरगे और श्रमिकों की ओर से खिलेश्वर निर्मलकर, चंद्रप्रकाश साहू, जगदीश रात्रे, विजय सांडेय, विनोद यादव, राजकिशोर पाटले, कैलाश राठौर आदि शामिल थे।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story