नया रायपुर मार्ग पर बड़ा हादसा: सरिया भरे ट्रक से टकराई से बाइक, दो युवकों की मौके पर मौत

नया रायपुर मार्ग पर बड़ा हादसा : सरिया भरे ट्रक से टकराई से बाइक, दो युवकों की मौके पर मौत
X

Road Accident

नवागांव-नया रायपुर मार्ग पर एक भीषण सड़क हादसे में दो दोस्तों की मौके पर ही मौत हो गई।

श्याम किशोर शर्मा- नवापारा/राजिम। शनिवार रात नवागांव-नया रायपुर मार्ग पर एक भीषण सड़क हादसे में दो दोस्तों की मौके पर ही मौत हो गई। यह दुर्घटना तब हुई जब एक तेज रफ्तार बाइक सड़क किनारे खड़े एक सरिया से भरे ट्रक से जा टकराई। इस घटना ने एक बार फिर रात के समय सड़कों पर बेतरतीब खड़े भारी वाहनों से पैदा होने वाले खतरे को उजागर कर दिया है। रात करीब 9.30 बजे, नवा रायपुर की ओर से आ रही एक बाइक (क्रमांक का उल्लेख नहीं) सड़क किनारे खड़े एक ट्रक (क्रमांक सीजी 07 सीए 6425) के पिछले हिस्से से टकरा गई।

टक्कर इतनी भीषण थी कि, बाइक पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई और उस पर सवार दोनों युवकों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। मृतकों की पहचान नवागांव (ल) निवासी डेमन साहू और जितेंद्र ध्रुव (दोनों की उम्र लगभग 40 वर्ष) के रूप में हुई है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, ट्रक में सरिया भरा हुआ था और वह बिना किसी चेतावनी संकेत के अंधेरे में सड़क किनारे खड़ा था। बाइक सवार संभवतः सामने से आ रहे वाहनों की चकाचौंध रोशनी के कारण ट्रक को देख नहीं पाए, और सीधे उससे जा भिड हादसे की सूचना मिलते ही नवापारा पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची। दोनों शवों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के चीरघर भेजा गया, जहां रविवार सुबह पोस्टमॉर्टम के बाद उन्हें परिजनों को सौंप दिया गया। पुलिस ने ट्रक को जब्त कर लिया है और मामले की जांच में जुट गई है।

सड़क पर खड़े वाहन बने जान का खतरा
यह कोई पहली घटना नहीं है, जब इस तरह की लापरवाही ने दो मासूम जिंदगियों को छीन लिया हो। नवापारा थाना क्षेत्र में रात के अंधेरे में सड़कों पर और सड़क किनारे बड़ी संख्या में ट्रक और हाइवा खड़े रहते हैं। इन वाहनों के चालक न तो अपना इंडिकेटर चालू करते हैं और न ही वाहन पर चमकने वाली रेडियम पट्टी लगाते हैं। दिन के उजाले में तो ये वाहन दिख जाते हैं, लेकिन रात में सामने से आती गाड़ियों की तेज रोशनी में इन्हें देखना लगभग नामुमकिन हो जाता है, जिससे ऐसे हादसे होते रहते हैं। इस दर्दनाक दुर्घटना के बाद मृतकों के परिजनों और नवागांव के ग्रामीणों में भारी आक्रोश है। उनकी मांग है कि प्रशासन ऐसे लापरवाह वाहन चालकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करे और सड़कों पर अनधिकृत पार्किंग पर रोक लगाए, ताकि भविष्य में इस तरह के हादसों को रोका जा सके। यह घटना एक गंभीर चेतावनी है, जो सड़क सुरक्षा नियमों के सख्त पालन और अधिकारियों द्वारा प्रभावी निगरानी की आवश्यकता पर जोर देती है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story