विधानसभा में गूंजा जर्जर सड़क का मुद्दा: डिप्टी सीएम साव बोले- 48 सड़कें ही मरम्मत योग्य, हर्षिता बघेल बोलीं- कार्यकर्ता भेजकर करा लें जांच

विधायक हर्षिता बघेल ने पीएम- सीएम सड़क योजना की मांगी जानकारी
X

विधायक हर्षिता बघेल ने पीएम- सीएम सड़क योजना की मांगी जानकारी

प्रश्नकाल के दौरान डोंगरगढ़ विधायक ने पीएम- सीएम सड़क योजना की जानकारी मांगी। इस पर डिप्टी सीएम साव ने बताया कि, विधानसभा क्षेत्र में 48 सड़कें मरम्मत योग्य है।

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा के शीतकालीन सत्र के तीसरे दिन की कार्यवाही चल रही है। सदन में प्रश्नकाल के दौरान डोंगरगढ़ विधायक हर्षिता बघेल ने पीएम- सीएम सड़क योजना की जानकारी मांगी। जिस पर डिप्टी सीएम अरुण साव ने जवाब देते हुए कहा- डोंगरगढ़ विधानसभा में 48 सड़कें मरम्मत योग्य है। विधायक ने कहा- प्रक्रियाधीन सड़कों की कार्यकर्ता भेजकर जांच करा लें।

इस पर स्पीकर रमन सिंह ने कहा- जांच कार्यकर्ताओं से नहीं अधिकारी से कराएंगे। डिप्टी सीएम अरुण साव ने कहा- जानकारी मिलेगी तो जांच कराएंगे। दिसंबर तक सड़कों की मरम्मत का काम पूरा कर लिया जाएगा।

GPM जिले में उच्च शिक्षण संस्थान का उठा मुद्दा
भाजपा विधायक प्रणब कुमार मरपच्ची ने प्रश्नकाल में GPM जिले में उच्च शिक्षण संस्थान का मुद्दा उठाया। उन्होंने उच्च शिक्षण संस्थानों की स्वीकृति की जानकारी मांगी। जिस पर मंत्री टंकराम वर्मा ने जवाब देते हुए बताया कि, 4 शिक्षण संस्थान संचालित है और भविष्य में कोई शिक्षण संस्थान प्रस्तावित नहीं है।

कॉलेज के कमरे, शौचालय की कमी होगी पूरी
विधायक प्रणब कुमार मरपच्ची ने कॉलेज के समस्या के निराकरण की मांग की है। वहीं मंत्री टंकराम वर्मा ने विधायक के प्रश्न पर घोषणा करते हुए कहा कि, कॉलेज के कमरे, शौचालय की कमी पूरी की जाएगी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story