अमित शाह 7 फरवरी को आएंगे छत्तीसगढ़: 8 को रायपुर में लेंगे बैठक, फिर जाएंगे बस्तर

अमित शाह
X

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह एक बार फिर से छत्तीसगढ़ के दौरे पर आने वाले हैं। अगले माह सात फरवरी की रात को वे रायपुर पहुंचेंगे।

रायपुर। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह एक बार फिर से छत्तीसगढ़ के दौरे पर आने वाले हैं। अगले माह सात फरवरी की रात को वे रायपुर पहुंचेंगे। अगले दिन रायपुर में नक्सलवाद की समीक्षा करने के बाद बस्तर जाएंगे और वहां पर पंडुम महोत्सव के समापन में शामिल होंगे। पिछले पंडुम महोत्सव में भी वे आए थे। केंद्रीय गृह मंत्री ने ही 31 मार्च 2026 तक देश से नक्सलवाद को समाप्त करने का ऐलान किया है। उनके ऐलान के बाद से लगातार नक्सलियों के खिलाफ अभियान चल रहा है और अब नक्सलवाद अंतिम सांसें गिन रहा है। डेडलाइन के लिए अब दो माह का समय बचा है।

नक्सलवाद को समाप्त करने की डेडलाइन तय होने के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह लगातार छत्तीसगढ़ के दौरे पर आ रहे हैं। वे यहां पर नक्सलवाद को लेकर रणनीति बनाने का काम करते हैं। केंद्र सरकार नक्सलवाद को समाप्त करने के लिए बहुत ज्यादा गंभीर है। इसका नतीजा भी दिख रहा है। जहां लगातार नक्सली मारे जा रहे हैं, वहीं नक्सली आत्मसमर्पण भी कर रहे हैं।

छत्तीसगढ़ में भी पहली बार डीजी-आईजी कॉन्फ्रेंस का आयोजन किया गया था। इसमें यहां पर तीन दिनों तक जहां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रहे, वहीं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह चार दिनों तक रहे थे। इस कांफ्रेंस के समाप्त होने 12 दिनों बाद ही अमित शाह बस्तर ओलंपिक के समापन में आए थे। अब एक बार वे फिर से अगले माह आने वाले हैं।

रायपुर में सुबह होगी बैठक
अमित शाह सात फरवरी की रात को यहां पहुंचेंगे। दूसरे दिन सबसे पहले सुबह वे यहां पर नक्सलवाद को लेकर समीक्षा बैठक करेंगे। इस बैठक में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, डिप्टी सीएम और गृह मंत्री विजय शर्मा के साथ नक्सल मोर्च से जुड़े सारे अधिकारी रहेंगे। बैठक में अब तक क्या-क्या हुआ है और आगे की क्या रणनीति है इसको लेकर चर्चा होगी। इसके बाद

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story