अंबिकापुर-बनारस मार्ग पर हादसा: ट्रक की टक्कर से श्रद्धालुओं से भरी बस पेड़ से भिड़ी, इलाज के दौरान एक की मौत, 15 घायल

Ambikapur Varanasi road bus accident
X

गंगापुर के पास दुर्घटनाग्रस्त हुई श्रद्धालुओं की बस

सूरजपुर में श्रद्धालुओं से भरी बस को ट्रक ने पीछे से टक्कर मारी, जिससे बस पेड़ से टकरा गई। हादसे में 15 घायल और एक की इलाज के दौरान मौत हो गई।

नौशाद अहमद - सूरजपुर। छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले में अंबिकापुर-बनारस मुख्य मार्ग पर सोमवार देर रात एक बड़ा सड़क हादसा हो गया। रायगढ़ के तमनार से श्रद्धालुओं को लेकर बनारस जा रही बस को पीछे से ट्रक ने जोरदार टक्कर मार दी, जिससे बस अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पेड़ से जा भिड़ी। हादसे में लगभग 15 श्रद्धालु घायल हो गए, जबकि एक व्यक्ति ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।

गंगापुर के पास हुआ हादसा
दुर्घटना गंगापुर के पास हुई, जो इस मार्ग का संवेदनशील और व्यस्त हिस्सा माना जाता है। टक्कर लगते ही बस में सवार यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई और कई लोग सीटों से उछलकर गिर पड़े। मौके पर मौजूद ग्रामीण तुरंत बचाव में जुटे और घायलों को बाहर निकालने में पुलिस की सहायता की।


घायल हुए यात्री और मौत की पुष्टि
दुर्घटना में लगभग 15 श्रद्धालु घायल हुए, जिन्हें तुरंत अंबिकापुर मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले जाया गया। वहीं, गंभीर रूप से घायल एक व्यक्ति की इलाज के दौरान मौत हो गई। अस्पताल प्रबंधन ने बताया कि कुछ यात्रियों की स्थिति अभी भी नाजुक बनी हुई है।

लटोरी पुलिस चौकी क्षेत्र का मामला
यह पूरा मामला लटोरी पुलिस चौकी क्षेत्र के अंतर्गत आता है। पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर बस और ट्रक को कब्जे में लिया तथा मामले की जांच शुरू कर दी है। ट्रक चालक हादसे के बाद फरार हो गया, जिसकी तलाश जारी है।

श्रद्धालुओं से भरी बस बनारस जा रही थी
दुर्घटना का शिकार हुई बस रायगढ़ जिले के तमनार से श्रद्धालुओं के एक बड़े समूह को लेकर बनारस जा रही थी। यात्रा शुरू होने के कुछ ही घंटों बाद हुई इस दुर्घटना ने पूरे समूह को सदमे में डाल दिया है। कई यात्रियों ने बताया कि बस सामान्य गति से चल रही थी, तभी तेज रफ्तार ट्रक ने पीछे से सीधा टक्कर मार दी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story