सूरजपुर में ACB का छापा: 1 लाख 50 हजार रुपये रिश्वत मांगने वाला सहकारिता निरीक्षक रंगे हाथों गिरफ्तार

सूरजपुर में ACB का छापा : 1 लाख 50 हजार रुपये रिश्वत मांगने वाला सहकारिता निरीक्षक रंगे हाथों गिरफ्तार
X

सहकारिता कार्यालय

सूरजपुर जिले के उप आयुक्त सहकारिता कार्यालय में ACB ने रेड मारकर सहकारिता निरीक्षक अभिषेक सोनी को 40 हजार रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।

नौशाद अहमद- सूरजपुर। छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले के उप आयुक्त सहकारिता कार्यालय में ACB ने रेड मारकर सहकारिता निरीक्षक अभिषेक सोनी को 40 हजार रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। आरोपी ने प्रार्थी से लेखपाल के पद पर नियुक्ति करने के लिए 1 लाख 50 हजार रुपये रिश्वत मांगी थी। जिसके बाद उसने इसकी शिकायत से कर दी। जिसके बाद ट्रैप बिछाकर रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया गया।

बिलासपुर में बाबू को रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ाया
छत्तीसगढ़ में भ्रष्ट अधिकारियों पर एसीबी का एक्शन जारी है। बिलासपुर के बोदरी नगर पालिका परिषद में एसीबी ने सीएमओ भारती साहू और बाबू सुरेश सिहोरे 12 हजार रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने मकान का नक्शा पास करने के एवज में पैसे मांगे थे। लेकिन पीड़ित ने इसकी शिकायत एसीबी से कर दी जिसके बाद दोनों को ट्रैप बिछाकर रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया गया। इन पर भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की धारा 7 के तहत केस दर्ज किया गया है।

ACB ने मंगलवार को तहसील के बाबू को किया था गिरफ्तार
सूरजपुर जिले में मंगलवार को ACB ने 25 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए तहसील के बाबू लोखन राम को गिरफ्तार किया था। बाबू लोखन राम ने क्षतिपूर्ति मुआवजा प्रकरण के एवज में रिश्वत मांगी थी। पीड़ित ने इसके पहले 15 हजार रुपये दिया था। लेकिन बाबू नहीं माना, जिसके बाद उसने इसकी शिकायत ACB से की। एसीबी की टीम बंद कमरे में जांच की थी। ऐसे में और भी लोगों के संलिप्त होने की आशंका जताई जा रही थी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story