शहीद गिरेपूंजे की पत्नी को मिली अनुकंपा नियुक्ति: महिला आयोग मेंबर दीपिका शोरी ने जताया सरकार का आभार

राज्य महिला आयोग की सदस्य अधिवक्ता दीपिका शोरी
लीलाधर राठी - सुकमा। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक में ऐतिहासिक निर्णय लिया गया। इस बैठक में छत्तीसगढ़ राज्य महिला आयोग की सदस्य अधिवक्ता दीपिका शोरी ने सरकार के प्रति आभार व्यक्त किया है।
बैठक में शहीद अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आकाश राव गिरेपूंजे की शहादत को सम्मान दिया गया। उनकी पत्नी स्नेहा गिरेपूंजे को विशेष प्रकरण मानते हुए राज्य पुलिस सेवा में उप पुलिस अधीक्षक (डीएसपी) पद पर अनुकंपा नियुक्ति दिए जाने का महत्वपूर्ण निर्णय लिया गया।
छत्तीसगढ़ सरकार महिलाओं के सम्मान के लिए समर्पित
अधिवक्ता दीपिका शोरी ने इस निर्णय को महिला सशक्तिकरण और शहीदों के परिवारों को सम्मान देने की दिशा में एक मील का पत्थर बताया। उन्होंने कहा कि, मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय और राज्य सरकार का यह फैसला न केवल शहीद आकाश राव गिरेपूंजे की अदम्य वीरता को श्रद्धांजलि है, बल्कि यह कदम समाज में यह संदेश भी देता है कि, हमारी सरकार महिलाओं को सम्मान और अवसर प्रदान करने के लिए समर्पित है।
दीपिका शोरी ने किया सीएम साय सहित पूरे मंत्रिपरिषद का आभार
दीपिका शोरी ने आगे कहा कि, शहीद के परिजनों को इस तरह से सशक्त बनाना आने वाली पीढ़ियों को भी प्रेरित करेगा। यह निर्णय नारी सशक्तिकरण और सुरक्षा दोनों की दिशा में राज्य सरकार की संवेदनशीलता को दर्शाता है। उन्होंने सीएम साय सहित पूरे मंत्रिपरिषद का हृदय से आभार व्यक्त करते हुए कहा कि, यह पहल प्रदेश में महिलाओं के आत्मविश्वास को और मजबूत करेगी और शहीदों के बलिदान को सदैव याद रखने में सहायक सिद्ध होगी।
