जमीन गाइडलाइन दर वृद्धि पर कांग्रेस का विरोध: MLA देवेंद्र यादव की भूख हड़ताल में शामिल हुए अल्पसंख्यक सचिव विशु अजमानी

जमीन गाइडलाइन दर वृद्धि पर कांग्रेस का विरोध : MLA देवेंद्र यादव की भूख हड़ताल में शामिल हुए अल्पसंख्यक सचिव विशु अजमानी
X

भूख हड़ताल में MLA देवेंद्र यादव के साथ बैठे प्रदेश अल्पसंख्यक के सचिव विशु अजमानी

जमीन गाइडलाइन दरों के खिलाफ MLA देवेंद्र यादव ने दुर्ग में एक दिवसीय भूख हड़ताल किया। जिसमें प्रदेश अल्पसंख्यक के सचिव विशु अजमानी अपने साथियों के साथ उपस्थित हुए।

अक्षय साहू- राजनांदगांव। जमीन गाइडलाइन दर में वृद्धि के खिलाफ कांग्रेस विधायक देवेंद्र यादव ने दुर्ग में एक दिवसीय भूख हड़ताल (उपवास) किया। उपवास स्थल पर राजनांदगांव से विशेष रूप से प्रदेश अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के सचिव विशु अजमानी अपने दर्जनों युवा साथियों के साथ पहुंचे और जोरदार नारेबाजी की। युवाओं ने सरकार के खिलाफ जमकर आक्रोश जताया और शांतिपूर्ण प्रदर्शनकारियों पर हुए लाठीचार्ज की भी कड़ी निंदा की।

प्रदेश अल्पसंख्यक विभाग के सचिव विशु आजमानी ने कहा कि, भाजपा सरकार जनता पर आर्थिक बोझ थोप रही है। जमीन की दरें रातोंरात बढ़ा दी गईं, जिससे गरीब-मध्यम वर्ग सबसे ज्यादा प्रभावित होगा। यदि सरकार ने ये जनविरोधी फैसले वापस नहीं लिए तो हमारा आंदोलन और तेज होगा। हम अहिंसात्मक और शांतिपूर्ण तरीके से जनता की लड़ाई लड़ते रहेंगे।


गाइडलाइन दर बढ़ने से गरीबों का घर बनाना होगा मुश्किल- ऋषि शास्त्री
पूर्व पार्षद ऋषि शास्त्री ने कहा कि, गाइडलाइन दर बढ़ने से हर गरीब का घर बनाना मुश्किल हो जाएगा। शांतिपूर्ण धरने पर लाठीचार्ज सरासर अन्याय है। इसकी उच्चस्तरीय जांच होनी चाहिए। हम गांधीवादी तरीके से ही संघर्ष करेंगे। कार्यकर्ताओं ने एक स्वर में मांग की कि जब तक सरकार जनविरोधी फैसले वापस नहीं लेती, संघर्ष जारी रहेगा।

ये वरिष्ठ लोग रहे उपस्थित
उपवास में राजनांदगांव से विशु अजमानी के साथ पूर्व पार्षद ऋषि शास्त्री, प्रदेश सचिव मानव देशमुख, संजय साहू, प्रियांश भीमटे, तौसीफ अहमद गोरी, पूर्व ग्रामीण अध्यक्ष राहुल साहुल साहू, आशीष श्रीवास्तव, अंशल श्रीवास्तव, रौनक परिहार, बादल, अभय गुप्ता सहित सैकड़ों कार्यकर्ता मौजूद रहे।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story