रायपुर के ISBT में देर रात भीषण आग: पार्किंग में खड़ी 5 से ज्यादा बसें जलकर खाक, शरारत की आशंका

रायपुर के ISBT में देर रात भीषण आग
X

जलकर क्षतिग्रस्त हुईं बसें

रायपुर जिले के ISBT बस स्टैंड में देर रात अचानक आग लग गई। पार्किंग में खड़ी 5 से अधिक बसें आग की चपेट में आकर जल गईं।

रायपुर। छत्तीसगढ़ के रायपुर जिले में अंतरराज्यीय बस टर्मिनल (ISBT) में देर रात अफरा-तफरी मच गई। बस स्टैंड की पार्किंग में खड़ी बसों में अचानक भीषण आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि, देखते ही देखते कई बसें उसकी चपेट में आ गईं। इस घटना से बस संचालक में हड़कंप मच गया। वहीं मौके पर दमकल विभाग को कड़ी मशक्कत करनी पड़ी।

मिली जानकारी के अनुसार, देर रात ISBTपरिसर के पार्किंग एरिया में खड़ी बसों में अचानक आग भड़क उठी। आग की चपेट में कम से कम 5 बसें आ गईं, जबकि कुछ रिपोर्ट्स में आधा दर्जन बसों के पूरी तरह जलकर खाक होने की बात सामने आ रही है। इसकी सूचना मिलते ही दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची और रात में ही कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। गनीमत रही कि, घटना के समय बसों में कोई यात्री मौजूद नहीं था, जिससे जनहानि नहीं हुई।

शरारती तत्वों की आशंका
प्रारंभिक तौर पर आग लगने के कारणों का स्पष्ट खुलासा नहीं हो सका है, लेकिन शरारती तत्वों द्वारा आग लगाए जाने की आशंका जताई जा रही है। पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गई है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story