छत्तीसगढ़ बंद के दौरान रायपुर में बवाल: बंद कराने निकले लोगों ने मैग्नेटो मॉल में घुसकर की तोड़फोड़, क्रिसमस की सजावट को किया क्षतिग्रस्त

मैग्नेटो मॉल के बाहर प्रदर्शनकारियों द्वारा की गई तोड़फोड़
रायपुर। कांकेर जिले के अमाबेड़ा में ईसाई मिशनरीज से जुड़े हिंसक घटनाक्रम के विरोध में सर्व हिंदू समाज ने आज छत्तीसगढ़ बंद का आह्वान किया था। जिसका प्रभाव राजधानी रायपुर में देखने को मिला, जहां प्रदर्शनकारियों ने क्रिसमस की तैयारियों के बीच सजावट की गई जगहों पर हमला बोलते हुए वीआईपी चौक के मैग्नेटो मॉल में जमकर उत्पात मचाया।
मैग्नेटो मॉल में तोड़फोड़
तेलीबांधा स्थित मैग्नेटो मॉल बंद समर्थकों के निशाने पर रहा, प्रदर्शनकारियों ने मॉल के अंदर और बाहर दोनों जगहों पर तोड़फोड़ करते हुए क्रिसमस की तैयारी के लिए लगाई गई सजावट, ट्री, लाइटिंग और डिस्प्ले बोर्ड को क्षतिग्रस्त कर दिया। मॉल परिसर में मौजूद लोगों में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
अमाबेड़ा हिंसा के विरोध में सर्व हिंदू समाज द्वारा महाबंद के दौरान रायपुर में प्रदर्शन उग्र हुए। वीआईपी चौक के मैग्नेटो मॉल में क्रिसमस की तैयारियों के बीच जमकर सजावट की तोड़फोड़ की गई।@RaipurDistrict #Chhattisgarhband #MagnetoMall pic.twitter.com/Rmmdx4qnta
— Haribhoomi (@Haribhoomi95271) December 24, 2025
घटना तेलीबांधा थाना क्षेत्र में दर्ज
मैग्नेटो मॉल और आसपास की यह पूरी घटना तेलीबांधा थाना क्षेत्र के अंतर्गत हुई। पुलिस बल मौके पर पहुंचा और भीड़ को तितर-बितर किया, लेकिन तब तक काफी नुकसान हो चुका था।
अमाबेड़ा हिंसा की पृष्ठभूमि
अमाबेड़ा में ईसाई मिशनरीज और भीम आर्मी से जुड़े लोगों के बीच झड़प और कथित धर्मांतरण विवाद ने पूरे प्रदेश में तनाव का माहौल बनाया था। इसी घटना के विरोध में विभिन्न संगठनों ने छत्तीसगढ़ बंद का समर्थन किया।
