छत्तीसगढ़ के लिए खेलेगा 13 साल दुष्यंत: होनहार बालक का राष्ट्रीय स्पर्धा में चयन, थाना प्रभारी घर पहुंचकर दी बधाई

थाना प्रभारी हेमंत पटेल ने बालक दुष्यंत धृतलहरे की सराहना की
कुश अग्रवाल-बलौदा बाजार। बलौदाबाजार जिले के खिलाड़ियों ने एक बार फिर खेल जगत में अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया है। हाल ही में नारायणपुर में 28 से 31 अगस्त तक आयोजित राज्य स्तरीय मल्लखंभ प्रतियोगिता में बलौदाबाजार जिले के 7 खिलाड़ियों का चयन राज्य स्तर के लिए हुआ।
इसी प्रतियोगिता में पलारी थाना क्षेत्र के ग्राम खैरी निवासी 13 वर्षीय दुष्यंत धृतलहरे ने शानदार प्रदर्शन करते हुए राष्ट्रीय मल्लखंभ प्रतियोगिता में जगह बनाई है। उनकी इस उपलब्धि पर पलारी थाना प्रभारी हेमंत पटेल उनके घर पहुंचे और उन्हें पुष्पहार पहनाकर व प्रतीक चिन्ह भेंटकर सम्मानित किया। इस दौरान उन्होंने दुष्यंत के माता-पिता को भी बधाई दी और उनके योगदान की सराहना की।
बलौदाबाजार- थाना प्रभारी हेमंत पटेल ने कहा – छोटे से गांव के बच्चे ने अपनी मेहनत और लगन से पूरे जिले का नाम रोशन किया। @BalodaBazarDist #Chhattisgarh pic.twitter.com/pjSw2mNPgr
— Haribhoomi (@Haribhoomi95271) September 1, 2025
मेहनत और लगन से किया नाम रोशन : टीआई
थाना प्रभारी हेमंत पटेल ने कहा – छोटे से गांव के बच्चे ने अपनी मेहनत और लगन से पूरे जिले का नाम रोशन किया है। यह उपलब्धि प्रेरणादायी है और इसके लिए दुष्यंत के साथ उनके माता-पिता भी बधाई के पात्र हैं। साथ ही उन्होंने ग्रामीणों को साइबर जागरूकता अभियान के तहत ठगी से बचने के उपाय भी बताए और सावधान रहने की अपील की।
जिला मल्लखंभ संघ ने दी बधाई
प्रतियोगिता में बलौदाबाजार जिले से कुल 40 से अधिक खिलाड़ियों ने भाग लिया था, जिनमें से 7 का राज्य स्तरीय प्रतियोगिता हेतु चयन हुआ। इनमें दुष्यंत लहरे, लुकेश्वर मारकंडे, अभिषेक कोसरिया, हरिओम ढिढि, नरेश गेंदरे, अनाया ठाकुर और अंजली यादव शामिल हैं। इनमें से तीन खिलाड़ियों ने राष्ट्रीय स्तर पर जगह बनाई है, जिनमें दो अन्य खिलाड़ी भी पलारी थाना क्षेत्र से ही हैं। जिला मल्लखंभ संघ ने भी सभी चयनित खिलाड़ियों को शुभकामनाएँ दी हैं और उम्मीद जताई है कि वे राष्ट्रीय स्तर पर प्रदेश का नाम रोशन करेंगे।
