बेमौसम बारिश से फसल क्षति: प्रशासन ने जारी किया टोल फ्री नंबर, 72 घंटे के भीतर बीमा कंपनी में दर्ज करें शिकायत

बेमौसम बारिश से फसल क्षति : प्रशासन ने जारी किया टोल फ्री नंबर, 72 घंटे के भीतर बीमा कंपनी में दर्ज करें शिकायत
X

खेत में पड़ी फसल 

मोहला, मानपुर- अम्बागढ़, चौकी जिले में प्रशासन ने प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के लिए व्हाट्सएप चैटबोट नंबर 7065514447 जारी किया है।

एनिशपुरी गोस्वामी- मोहला। छत्तीसगढ़ मोहला, मानपुर- अम्बागढ़, चौकी जिले में धान की कटाई जोरों पर है। लेकिन हो रही बेमौसम बारिश से कटी हुई धान फसल को नुकसान होने की संभावना है। किसान जो अपनी खेत में रखी हुई कटी फसल में क्षति पाते हैं। उन्हें 72 घंटे के भीतर अपनी शिकायत बीमा कंपनी में दर्ज करानी होगी।

किसान यह शिकायत टोल-फ्री हेल्पलाइन नंबर 14447 पर दर्ज कर सकते हैं। इसके अलावा प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के व्हाट्सएप चैटबोट नंबर 7065514447 पर भी कटी हुई फसल के नुकसान की सूचना दी जा सकती है। अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि केवल कटाई की गई धान फसल की शिकायत स्वीकार की जाएगी, खड़ी फसल पर बीमा का प्रावधान नहीं है।


किसान भाइयों से समय पर शिकायत दर्ज करवाने की अपील
बीमा कंपनी के साथ कृषि विभाग और राजस्व विभाग भी शिकायतों का निरीक्षण करेंगे। किसान भाइयों से अपील की गई है कि वे समय पर अपनी फसल क्षति की शिकायत दर्ज कराएं, ताकि उन्हें योजना के तहत उचित लाभ मिल सके और आर्थिक नुकसान से राहत मिले।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story