महासमुंद एसपी ने चार आरक्षकों को किया सस्पेंड: गांजा तस्कर को 60 हजार रुपये लेकर छोड़ा, कवर्धा में पकड़ाते ही खोले राज

महासमुंद एसपी ने चार आरक्षकों किया सस्पेंड : गांजा तस्कर को 60 हजार रुपये लेकर छोड़ा, कवर्धा में पकड़ाते ही खोले राज
X

एसपी ऑफिस, महासमुंद 

महासमुंद एसपी ने पटेवा में पदस्थ 4 आरक्षकों को निलंबित कर दिया है। आरोप है कि, इन्होंने गांजा तस्कर को छोड़ने की एवज में 60 हजार रूपये लेकर छोड़ दिए थे।

राहुल भोई- महासमुंद। छत्तीसगढ़ के महासमुंद पुलिस के एसपी ने पटेवा में पदस्थ 4 आरक्षकों को निलंबित कर दिया है। आरोप है कि, इन्होंने गांजा तस्कर को छोड़ने की एवज में 60 हजार रूपये लेकर छोड़ दिए थे। लेकिन उसी तस्कर को कवर्धा पुलिस ने 500 के 15 जाली नोटों के साथ गिरफ्तार किया है। आरोपी ने पूछताछ इसका खुलासा किया। वहीं महासमुंद पुलिस विभागीय जांच कर रही है।

मिली जानकारी के अनुसार, पटेवा थाने की पुलिस ने गांजा तस्कर को पकड़ा था। लेकिन फिर पैसे लेकर आरोपी को छोड़ दिया था। इसका खुलासा तब हुआ जब आरोपी भीखम चंद्रवंशी को 500-500 के 15 नकली नोट के साथ कवर्धा जिले की पुलिस ने किया गिरफ्तार किया। जब उससे पूछताछ की गई तो उसने सारे राज उगल दिए। इस मामले का खुलासा होते ही हड़कंप मच गया।

जांच के बाद एसपी ने किया सस्पेंड
आरोपी भीखम चंद्रवंशी ने बताया कि, वह उड़ीसा से गांजा और नकली नोट लेकर महासमुंद जिले के रास्ते से अवैध कारोबार कर रहा था। उसे पुलिस की शरण मिली हुई थी। लेकिन जब इसे कवर्धा पुलिस ने गिरफ्तार किया तो पूछताछ में सारा राज खुल गया और पटेवा थाने के 4 आरक्षक भी लपेटे में आए। जांच के बाद एसपी ने चारों आरक्षकों को सस्पेंड कर दिया।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story