जशपुर पुलिस ने पकड़े दो हत्यारे: एक ने पत्नी की तो दूसरे ने कर दी दोस्त की हत्या

एक ने पत्नी की तो दूसरे ने कर दी दोस्त की हत्या
X

जशपुर पुलिस ने किया दोनों आरोपियों को गिरफ्तार 

जशपुर जिले में एक ही दिन दो हत्याओं से मचा हड़कंप, पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा। दोनों मामलों में BNS की धारा 103(1) के तहत अपराध दर्ज।

खुर्शीद कुरैशी - जशपुर। जिले के थाना सन्ना और चौकी मनोरा क्षेत्र में एक ही दिन दो अलग-अलग हत्या की घटनाओं से इलाके में सनसनी फैल गई। पुलिस ने दोनों मामलों में त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है। साथ ही हत्या में प्रयुक्त लाठी और टांगी को भी जब्त कर लिया गया है।

पति ने गुस्से में पत्नी की कर दी हत्या
घटना थाना सन्ना क्षेत्र के ग्राम मधुपुर कवई की है जहाँ दिनांक 22 अक्टूबर को विधवा महिला बुधनी बाई (32 वर्ष) ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि उसके ससुर सुखराम (58 वर्ष) और सास मोहनी बाई के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया जिसके बाद गुस्से में सुखराम ने चूल्हे में रखी अधजली लकड़ी से सास के सिर पर वार कर दिया, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई।


पुलिस ने आरोपी सुखराम के खिलाफ BNS की धारा 103(1) के तहत अपराध दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी की निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त लकड़ी की लाठी भी बरामद की गई।

जमीन विवाद में दोस्त ने की हत्या
दूसरी घटना चौकी मनोरा के ग्राम सकरडीह की है जहाँ प्रार्थी अनिल राम (32 वर्ष) ने बताया कि उसके पिता विजेश्वर उर्फ विजय उरांव मवेशी चराने गए थे और शाम को घर लौटकर बोरिंग के पास हाथ-पैर धो रहे थे। तभी गांव का ही कोशमोस तिर्की शराब के नशे में टांगी लेकर आया और पुराने जमीन विवाद को लेकर झगड़ा करने लगा। झगड़े के दौरान उसने टांगी से सिर और गर्दन पर वार कर दिया, जिससे विजय उरांव की मौके पर ही मौत हो गई।


पुलिस ने आरोपी कोशमोस तिर्की को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से हत्या में प्रयुक्त टांगी जब्त की और उसे न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।

पुलिस की तत्परता
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शशि मोहन सिंह ने बताया कि दोनों घटनाओं में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपियों को गिरफ्तार किया है। जांच जारी है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story